Фото: официальный сайт ПФК «ЦСКА»

Илья Ферапонтов официально стал игроком «Нарва Транса»

На этой неделе, состав нашей команды пополнил молодой нападающий из России. Илья Ферапонтов стал вторым новичком красно-синих в это трансферное окно. Соглашение с футболистом рассчитано на один год.Илья Ферапонтов родился 19 апреля 1997 года в городе Сужда, Курская область, Россия. Последние пять лет выступал за молодежный состав футбольного клуба «ЦСКА», в котором сыграл 59 матчей и забил 7 голов.

Также имеет опыт игры в юношеской лиге УЕФА – 7 матчей. На молодежном уровне в составе «ЦСКА» играл против таких команд как «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Вольфсбург», «ПСВ» и «Пршибрам».

Начал заниматься футболом с 5 лет. Уже в этом возрасте попал в первый набор в школу московского «Спартака», однако по личным причинам не смог продолжить выступления в этом клубе. Поэтому занимался футболом в футбольном клубе «Звезда» (город Серпухов).

До перехода в «ЦСКА» играл в академии московского «Крылья Советов», где провел примерно 2 года.

Илья Ферапонтов сказал свои первые слова в составе нарвской команды: «Я очень рад находиться в этой команде. Ребята хорошо приняли меня. Хочу прогрессировать как игрок и помочь команде занять лидирующие места.»

«Нарва Транс» приветствует Илью Ферапонтова в Эстонии и желает успехов в новом коллективе.