Фото: Яна Пипар

Чудо-гол Плотникова матч не спас!

Вчера, в 16:00 на стадионе Калев-Фама наша команда принимала столичный «Инфонет», в котором уступила действующему чемпиону в упорной борьбе.После стартового свистка Дмитрия Куликова в Нарве начался первый домашний матч сезона, который собрал на трибунах 266 человек. С первых минут чувствовалось некое давление, ведь градус матча был действительно высок. «Инфонет» выглядел более спокойный и уже к 13 минуте встречи смог забить мяч с углового. Владимир Авилов оказался в нужном месте, в нужное время и перенаправил мяч головой в ворота – 0:1. Наша команда не сдавалась, но найти свой момент для забытья гола не смогла. К перерыву счет не изменился.

Второй тайм оставлял надежду болельщикам на успешный результат. Однако гости воспользовались ошибкой нашей команды, несогласованными действиями вратаря и защитников. И удвоили преимущество – 0:2. С каждой минутой отыграться становилось тяжелее и лишь на 93 минуте, Виктор Плотников, прямым ударом со штрафного уменьшил отставание в счете. Но этого оказалось мало – 1:2.

Мы также хотим поблагодарить спонсоров и партнеров: Sushi King и Apollo Kino, которые порадовали болельщиков призами в перерыве матча.

Главный тренер команды, Адьям Кузяев прокомментировал исход матча следующим образом:

«Мы с большим нетерпением ждали первую домашнюю игру после четырех месячного перерыва и нам безусловно понравилось, как наша арена была готова к чемпионату, как нас поддерживали болельщики».

Об удаче соперника и матче в целом

«По игре могу сказать, что соперник не был удачливее, а просто был опытней. Они умело воспользовались нашими грубыми ошибками в обороне. Про нашу команду могу сказать, что мы обновились на 60% и не просто обновилась, но и существенно омолодились. Нашему коллективу нужно время, но я также после игры поблагодарил ребят за самоотверженный футбол, если мы продолжим также отдаваться как в первых двух матчах, то результат обязательно придет!»

Виктор Плотников, забивший красивейший гол на последних секундах матча, также сказал пару слов о прошедшем матче: 

«Очень жаль, что в конце матча не хватило напора, чтобы додавить соперника. От этого матча мы хотели получить намного больше.»

О пропущенных голах

«Я считаю, что оба гола мы пропустили из-за собственных ошибок. Очень надеюсь, что к ближайшим играм мы их исправим, поэтому будем биться до последнего и отрабатывать в каждом моменте до конца.»