Фото: Маарья Траус

Старт чемпионата удался!

Сегодня в городе Пайде, наша команда провела свой первый тур Премиум Лиги, в котором уверенно переиграла городскую команду «Пайде» — 5:1.Матч начался очень живо, и в самом начале у команды из Пайде был хороший момент для взятия ворот, однако мяч угодил в перекладину. Затем благодаря сольным действиям Ильи Ферапонтова, был заработан пенальти. К мячу подошел Дмитрий Ковб и открыл счет в матче.

Затем тот же Ферапонтов заработал штрафной удар, который успешно реализовал Денис Поляков. Еще через несколько минут игрок Пайде, Никита Новопашин получает свою вторую желтую и был удален с поля. Метров с 25, красивейшим ударом отметился все тот же Денис Поляков3:0. Однако и в нашей команде случилось удаление. Прямую красную карточку получил Василий Пинчук, за игру высоко поднятой ногой. Матч продолжился игрой 10 на 10.

Второй тайм был более спокойным. А на 53 минуте, Дмитрий Ковб оформил дубль. Иоан Яковлев сделал прекрасную подачу с левого фланга, которую успешно завершил Ковб. Пайде не бросили играть и через несколько минут забили свой мяч – 4:1. Однако в середине второго тайма Дмитрий Ковб реализовал выход 1 в 1 и установил жирную точку в матче.

После матча на наши вопросы согласился ответить главный тренер команды Адьям Кузяев:

— На сколько важно начать первый матч сезона с победы?

— «Я думаю, что это важнейшая вещь и слава богу нам этот старт удался. Для команды это очень большое значение».

— Оцените игру команды, что скажете о дубле Полякова и хет-трике Ковба?

— «Игрой команды я доволен, несмотря на то что она укомплектовался прямо перед началом Чемпионата, но те недостатки, такие как взаимопонимание, взаимодействие, которых на данном этапе не хватает, ребята компенсировали сумасшедшей отдачей. Пайде выглядело очень неплохо и два тайма оказывало хорошее, сильное давление на нас. Ребята за счет дружной и самоотверженной игры добились результата.

Про голы могу сказать, что я бы не выделял Полякова или Ковба. Эти голы создала команда и есть ребята, которые реализовали эти моменты. И я очень благодарен всей команде за проделанную работу!»

Своими мыслями и эмоциями после матча поделился один из героев встречи Денис Поляков:

— Денис, сегодня на поле ты был одной из ключевых фигур. Тяжело ли начался чемпионат для нашей команды и каково это играть в новом коллективе?

— «Возможно и было тяжело, эти первые 10-15 минут, когда игрок Пайде попал нам в перекладину. Потом был еще один опасный момент у наших ворот, при счете 1-0 в нашу пользу. Когда забили второй гол и почти сразу же третий, стало намного легче. Мы понимали, что сейчас они будут думать только об атаке, а нам нужно будет ловить моменты, чтобы делать свои быстрые атаки. В итоге так и получилось, во втором тайме мы забили еще 2 гола и в итоге выиграли…»

— Ты дебютировал в эстонском чемпионате, забил два гола, какие эмоции у тебя после матча?

— «Я безусловно рад. Приятно, что забил два гола в первом же туре. Обычно я скупой на голы, но сегодня, наверное, был особенный день для меня! Самое главное, что выиграли. Эта игра закончилась и теперь мы думаем о следующем сопернике».