Фото: Сергей Степанов

Первое дерби сезона: Нарва – Силламяэ

В эту субботу, 29.04 в 13:00 на стадионе Калев-Фама пройдет заключительный матч первого круга Премиум Лиги 2017. Также это будет последний матч в осенний период на стадионе Калев-Фама.И в этот раз это не просто обычный матч, это настоящее дерби, в котором градус будет зашкаливать. В Нарву приезжает «Силламяэ Калев», который начал этот сезон не самым лучшим образом. После 8 встреч у «Калева» 5 набранных очков (1 победа и 2 ничьи). Победа была одержана над пярнуским «Вапрусом», который находится на 10 строчке, а ничьи были добыты с «Таммекой» и «Инфонетом».

Наши парни после морально сложного матча в Таллинне, безусловно хотят доказать кто есть лучший клуб Ида-Вирумаа. Мы ждем вас уже завтра на этом увлекательном дерби.

До матча на наши вопросы согласился ответить главный тренер Адьям Кузяев:

— Ближайший матч еще более принципиальный – это дерби! Что значит лично для Вас такие матчи?

— «Ида-Вируское дерби это всегда стоит особняком, в прошлом году в общем итоге мы уступили «Калеву». И в этом сезоне нам очень хочется повернуть статистику в нашу пользу.»

— В чем самая сильная сторона нашего соседа?

— «Сила соперника заключается в их очень сбалансированной команде, она ровная практически во всех линиях. У них есть опытные лидеры и поэтому моим парням легко не будет.»

Свое первое интервью на клубном сайте дал и Геогий Тунев:

— В субботу команду ждет первое Ида-Вируское дерби. Чего ждешь от этого матча?

— «От Ида-Вируского дерби жду всегда зрелищного футбола, своего первого выхода в дерби и долгожданной победы.»

— Первый круг подходит к концу. Как ты оцениваешь результаты команды?

— «Результаты команда показывает неплохие. Безусловно были матчи, где хотели и могли взять больше очков, но где-то не хватило определенной настойчивости, а где-то обычного везения. Но, надеюсь, в дальнейшем будем показывать еще более лучший результат.»

— Нашей команде с Силламяэ всегда трудно играть. Почему важно набрать максимальное количество очков в этом матче?

— «Любой матч с Силламяэ является принципиальнейшим матчем сезона, и победа даст нам не только три очка, но и поднимет моральную составляющую нашего коллектива!»