Фото: Сергей Степанов

Шестое противостояние в сезоне 2017

В эту субботу нас ожидает новый матч, очередной соперник и еще одна сложная игра. На этот раз матч пройдет с другим лидером Премиум Лиги – таллиннским «Нымме Калью». Начало матча в 19:00 на стадионе Калев-Фама.В турнирной таблице «Калью» занимает вторую строчку, однако по набранным очкам не уступает столичной «Левадии». Их количество одинаково – 13 очков. Игра «Калью» говорит сама за себя, за первых 5 туров команда ни разу не уступила и только однажды сыграла в ничью с таллинской «Флорой».

На этой неделе, в среду, «Нымме Калью» также провели матч ¼ Кубка Эстонии, в котором потерпели свое первое поражение в сезоне 2017. В серии послематчевых пенальти таллинский «Инфонет» оказался сильнее. А «Калью», который выбил нас из розыгрыша Кубка Эстонии заканчивает свое выступление.

Наша команда после сложного матча в Таллинне, переосмысливает свою игру и ищет решения игровых проблем, чтобы подойти к новому матчу Премиум Лиги в лучших кондициях.

Перед третьим домашним матчем сезона, мы поговорили с главным тренером Адьямом Кузяевым:

— В прошлую субботу команда уступила одному из лидеров чемпионата. Какие выводы после той игры сделала наша команда?

— «Мы проанализировали матч прошлого тура, и сделали для себя несколько выводов. Первый, это то что нашей команде по зубам играть с любым соперником. Второй, если мы не будем совершать простых ошибок, а играть надежно у нас будут хорошие шансы на нужный результат.»

— Однако на этих выходных нас ждёт команда примерно такого же класса. Сможем ли мы реабилитироваться в домашних стенах?

«Несмотря на травмы мы обязаны дать бой лидеру и должны добиться положительного результата.»

— В среду у «Нымме Калью» состоялся матч на Кубок Эстонии. Какую роль сыграет этот матч на состояние их команды?

— «Я думаю, что все зависит от результата. Если бы «Нымме Калью» одержали победу, они были бы в хорошем настроении. А проигрыш может конечно негативно повлиять на команду. Однако простого матча не будет.»

Несколько слов перед матчем сказал защитник нашей команды Танель Тамберг:

— В каком настроении команда после поражения от «Левадии»?

— «Мы проделали работу над ошибками и продолжаем тренироваться.»

— «Нымме Калью» один из лидеров, как нужно против них сыграть, чтобы получить нужный результат?

— ««Калью» это сильная команда, мы должны сыграть строго в защите и реализовывать свои возможности в атаке, тогда можно надеяться на благоприятный результат.»

— Какой матч нас ожидает в эту субботу?

— «Не могу сказать, какая игра нас ожидает. Приходите на стадион и увидите в живую как сложиться и закончится этот матч.»