Фото: Сергей Степанов

В восьмом туре Премиум Лиги нас ждет «Флора»

Уже завтра, во вторник, 25 апреля в 20:00 на Спортланд Арене пройдет матч VIII тура, в котором нашим парням предстоит сразиться с таллиннской «Флорой». «Флора» это одна из двух команд, которая в этом году еще не терпела поражений. Более того на ряду с «Левадией», их вратарь пропустил всего 2 гола за 7 матчей. А их «сухая» серия длится уже на протяжении 466 минут. Забить будет крайне сложно и именно поэтому без запредельной мотивации и настроя, обыграть одного из лидера Чемпионата будет очень сложно.

После 7 туров в активе таллиннской «Флоры» 17 очков (5 побед и 2 ничьи), разница забитых и пропущенных +12 (14-2). Несмотря на статистику, у «Флоры» есть небольшие проблемы с реализацией, ведь их нападающие забивают крайне редко, большая часть голов приходится на защитников. Тем опаснее является эта команда на стандартных положениях.

В прошлом сезоне мы встречались с «Флорой» 4 раза, и ни в одном матче не смогли набрать очки, все 4 матча закончились победой столичного клуба. Но сейчас у нас новый сезон и новая команда, и уже завтра мы узнаем кто все-таки сильнее.

В предматчевом интервью Адьям Кузяев ответил на следующие вопросы:

— За эту неделю нам предстоит сыграть два матча, совсем небольшой перерыв между играми. В какой готовности команда?

— «Нас ждёт очень серьёзное испытание, и мы постараемся пройти этот период достойно.»

— «Флора» не пропускает уже 5 матчей подряд, смогут ли наши нападающие испортить эту серию и продолжить своё победное шествие?

— «Конечно мы выходим на поле только с одним желанием — победить и не важно кто забьет, какой соперник против нас играет. Важно чтобы мы все вместе этого очень хотели.»

— Была ли травма Полякова серьёзная, который был заменён в матче против «Вапруса»?

— «На счет травмы Полякова сложно на сегодняшний день, что-то говорить. Предыгровая тренировка покажет, можем ли мы рассчитывать на Дениса или нет.»

Капитан команды Ири, также дал небольшое предматчевое интервью:

— Флора один из лидеров чемпионата сейчас. Какой матч нас ожидает?

— «Мы знаем, что «Флора» — это хорошая и сбалансированная команда. Но мы все равно будем биться до конца.»

— В каком настроении команда после второй победы подряд?

— «Настроение в команде самое обычное, мы работаем каждый день, как всегда и настраиваемся на трудный матч.»

— За счёт чего наша команда сможет добиться нужного результата в Таллинне?

— «Про результат не могу ничего сказать, потому что никому не известно, что будет завтра. Но я знаю точно, что это будет интересная игра!»