Фото: Сергей Степанов

Артур Котенко: «Полевому игроку легче стать лучшим!»

Небольшое интверью Артура Котенко порталу SPUTNIK после торжественного завершения сезона 2017!

У полевых игроков большое преимущество перед вратарями в борьбе за звание лучшего футболиста, считает страж ворот нарвского «Транса» Артур Котенко. Недавно вручали «Золотой мяч». Вроде как Буффон — именитый вратарь, но очень тяжело состязаться с Роналду, Неймаром, Месси. Хотелось бы, чтобы и наш футбольный союз отдельно выделял лучших вратарей эстонского чемпионата», — заявил Артур Котенко в комментарии Sputnik Эстония.

Впрочем, по мнению голкипера нарвитян, Рагнар Клаван абсолютно заслуженно получил титул лучшего футболиста страны. «Клаван играет в основном составе своего клуба, в том числе и в Лиге чемпионов. Он единственный, кто представляет Эстонию на таком уровне. По мне, это действительно лучший футболист Эстонии на данный момент», — сообщил Артур Котенко.

Прокомментировал Котенко и гол своего одноклубника Виктора Плотникова, признанный болельщиками самым красивым по итогам завершившегося чемпионата Эстонии. Он согласен с мнением Тревора Эльхи, что гол Жоао Морелли со своей половины поля не стал лучшим в том числе по той причине, что голов с такой дальней дистанции было забито в минувшем сезоне несколько. Также Артур Котенко высказал свое мнение о том, почему именно Рауно Саппинен стал лучшим футболистом чемпионата Эстонии.