Плотников — автор первого гола в новом розыгрыше Чемпионата 2018 / Фото: Сергей Степанов

«Курессааре» — «Нарва Транс»: крупная и первая победа сезона!

В матче 2-го тура чемпионата Эстонии одержали первую победу в новом сезоне 2018.После зимнего перерыва Премиум Лига вновь стала набирать обороты, ведь сегодня помимо нашего матча, будет сыграно еще 3.

Долгий путь на остров Сааремаа, а также непростые погодные условия имели место быть, однако наша команда была запредельно мотивирована. С первых минут по схеме 3-5-2 коллектив Адьям Кузяева вышел в следующем составе: в воротах — Артур Котенко, в обороне — Танель Тамберг, Данте Леверок и Ири (капитан команды), в полузащите — Игорь Овсянников, Александр Закарлюка, Денис Поляков, Святослав Яковлев и и Дмитрий Прошин, в нападении — Виктор Плотников и Дмитрий Барков.

Уже с первых минут игры красно-синие взяли под свой контроль все, что было можно: и мяч, и территорию. «Курессааре» оборонялся числом и желанием, и опасно контратаковали. Однако на 18 минуте Виктор Плотников зарабатывает пенальти. Элари Вальмас сбивает Виктора в штрафной, после чего был удален. К 11-метровому подошел Прошин… Удар! И штанга, мяч отскакивает в штрафную и первым на добивании оказывается все тот же Плотников – 0:1.

«Нарва Транс» не прекращал владеть мячом, изредка пропуская контратаки гостей. И на 23 минуте случилось еще одно пенальти, на этот раз его зарабатывает Барков. К убойной позиции подходит Святослав Яковлев и забивает свой первый гол после возращаения.

В перерыве Адьям Кузяев не стал делать замен, а команда сохранила атакующий импульс. И вышла с еще более заряженная. В итоге это принесло свои плоды, итоговый счет 0:5.

Свои первые голы в дебюте забил Данте Леверок и Эдуард Головлев, еще одним голом отметился Виктор Плотников.

После игры команда сразу же отправилась в город Нарву, где начнет подготовку к своему первому домашнему матчу против «Нымме Калью».