«Нарва Транс» — «Пайде»: красно-синие одержали вторую домашнюю победу в Чемпионате

Перед перерывом на игры сборных, наша команда, игрой против «Пайде» открывала пятый тур Премиум Лиги. В холодный вечер в городе Нарва пришли действительно самый сильные и преданные фанаты нашего клуба!

По сравнению с предыдущей игрой, в составе нашей команды было одно изменение. Со скамейки запасных матч начал капитан команды Ири. Вместо него в старте появился Александр Закарлюка!

«Нарва Транс» вышел на поле в следующем составе: Артур Котенко — Танель Тамберг, Данте Леверок, Никита Савенков — Игорь Овсянников, Святослав Яковлев, Денис Поляков, Александр Закарлюка, Дмитрий Прошин — Виктор Плотников (капитан команды), Дмитрий Барков.

Запасные игроки: Эдуард Головлев, Максим Черезов, Роман Григоревски, Вадим Михайлов, Ири, Артем Давыдов, Никита Егоров.

К началу матча на поле была зафиксирована температура -7 градусов. Уже с первых минут было понятно, что наших парней ожидает сложный матч и с высокой долей вероятностью до первого забитого гола.

У наших гостей из Пайде такой момент мог состояться уже на 12 минуте, однако Яанн Микаель Йао попадает в перекладину. В реальности это был единственный опасный момент у ворот Артура Котенко за весь матч.

На протяжении всей игры «Нарва Транс» владел инициативой и на 39 минуте случился очередной гол нашего бермудского легионера. Вновь результативен Святослав Яковлев, который подал угловой, а Данте Леверок уверено и успешно замкнул его подачу. На перерыв хозяева ушли с минимальным перевесом – 1:0.

Второй тайм ожидал еще большей страсти в исполнении обоих коллективов, и нарвитянам был очень нужен второй гол, однако его забить не удалось, хотя прекрасные возможности были у ряда футболистов. Игроки Пайде также остро контратаковали, но в реальности угроз нашим воротам сегодня они не преподнесли.

«Нарва Транс» одерживает вторую домашнюю победу и до завтрашнего дня точно возглавляет турнирную таблицу Премиум Лиги 2018!

А сейчас всех нас ожидает небольшая пауза в связи с играми сборных, следующий свой матч красно-синие проведу 31 марта в городе Таллинн, где встретится с клубом «ФКИ Левадия».