«ФКИ Левадия» — «Нарва Транс»: первое поржаение сезона

В минувшую субботу подопечные Адьяма Кузяева возобновили игры в Чемпионате Эстонии. Мы встретились с одним из лидеров лиги и в этот раз уступили.

За несколько дней до игры мы потеряли несколько наших ведущих игроков и вынуждены были ротировать состав.

«Нарва Транс» начал встречу в следующем составе: Артур Котенко — Танель Тамберг, Данте Леверок, Никита Савенков — Игорь Овсянников, Святослав Яковлев, Ири (капитан команды), Александр Закарлюка, Виктор Плотников — Эдуард Головлев, Дмитрий Барков.

Запасные игроки: Роман Григоревски, Сергей Кондратцев, Вадим Михайлов, Артем Давыдов, Никита Егоров.

Матч начался очень живо, команды обменялись моментами, однако, после углового, на 20 минуте встречи, Никита Андреев вывел столичный клуб вперед. «Левадия» продолжала хорошо атаковать и на это ответил хорошим ударом метров с 20 Виктор Плотников, на высоте был наш бывший вратарь Сергей Лепметс.

На 31 минуте еще одна атака «Левадии» и босниец Сврака удвоил преимущество таллинцев. К перерыву счет не изменился – «ФКИ Левадия» 2 «Нарва Транс» 0.

Со второго тайма в составе нашей команды сразу два изменения, на поле появляется Артем Давыдов и Вадим Михайлов, заменив Закарлюку и Савенкова.

Острейшим моментом отметился Дмитрий Барков на 52 минуте, после подачи Плотникова, Барков наносил удар головой, но реакция и удача Лепметса сегодня была на высоте. Шикарный сейв и по всей видимости определяющий, ведь после этого момента таллиннская команда смогла забить еще три гола. Два на счету Романа Дебелко и еще один от Муамера Свраки.

​Красно-синие проиграли на выезде «ФКИ Левадии» — 5-0. Следующий матч «Нарва Транс» проведет 3 апреля на стадионе Калев-Фама против «Тулевика». Билеты доступны на fctrans.ee/biletq/kupit-onlajn/