«Флора» — «Нарва Транс»: безголовая ничья!

7 апреля красно-синие провели матч VIII-го тура Премиум Лиги.
«Нарва Транс» начал встречу в следующем составе: Артур Котенко — Танель Тамберг, Данте Леверок, Никита Савенков — Игорь Овсянников, Александр Закарлюка, Денис Поляков, Святослав Яковлев, Дмитрий Прошин (капитан команды) — Виктор Плотников, Дмитрий Барков.

Нарвитяне активно начали встречу и за первые 20 минут создали несколько опасных моментов. Но самым опасным был на 7 минуте, когда мяч летел в пустые ворота, однако с ленточки его вынес защитник «Флоры» Мяртен Кууск. Еще хорошим ударом метров с 20 отметился Святослав Яковлев, однако вратарь на этот удар смог среагировать.

К нашему сожаления Святослав был заменен на 13 минуте, его унесли на носилках и вместо него вышел Эдуард Головлев. Первый тайм был равным со стороны обеих команд. Много борьбы и единоборств, но забить так никто и не смог.

Второй тайм нарвитяне начали с очень опасного эпизода — этот момент мог быть определяющим. Роман Григоревски протащил мяч по флангу, выкатил его на Дмитрия Баркова на убойную позицию, однако Дима метров с 7 не попадает в ворота. Мяч проходит рядом со штангой.

«Флора» начинала наседать на ворота Артура Котенко, каждая атака была опасной, но в реальности не один момент нельзя было назвать сто процентным. В каждом из них Артур играл уверено и был на высоте. Тренера обоих команд пытались изменить ход матча за счет замен, однако счет остался прежним — 0-0. Нарвитяне зарабатывают на выезде еще одно очко в свой актив.

Следующий матч «Нарва Транс» сыграет 14 апреля в городе Тарту против местной «Таммеки».