«Нарва Транс» — «ФКИ Таллинн»: крупно побеждаем и выходим в полуфинал

Вчера на стадионе Калев-Фама «Нарва Транс» провел матч четвертьфинала Кубка Эстонии, в котором победил со счетом 6:0.

Команда Адьяма вышла на поле точно в таком же составе, как и на матч с «Таммекой»: Артур Котенко — Танель Тамберг, Данте Леверок, Никита Савенков — Игорь Овсянников, Александр Закарлюка, Денис Поляков, Эдуард Головлев, Дмитрий Прошин (капитан команды) — Виктор Плотников и Дмитрий Барков.

С первых же минут матча нарвитяне начали атаковать и прессинговать команду противника, за свои старания на 10 минуте матча команда была вознаграждена голом. Сначала Игорь Овсянников метров с 16 пробивает в штангу, после чего мяч отскакивает Плотникову. Виктор простреливает и Александр Закарлюка переводит мяч в ворота – 1-0.

Моментов для реализации голов было много, однако к перерыву счет не изменился и команды отправили в раздевалку при счете – 1-0.

Второй тайм стал еще более активным, однако только на 68 минуте нарвитяне смогли забить свой второй мяч. Гол забил Дмитрий Барков, чем похоронил надежды таллинцев на проход дальше. Еще через 10 минут «Нарва Транс» забил свой третий и сразу четвертый мяч в матче. Сначала голом отметился Виктор Плотников, и буквально сразу автогол после срезки мяча в исполнении Мартина Эенсалу.

В концовке матча, нарвитяне довели счет до разгромного. Сначала гол забил Дмитрий Прошин, а на последних секундах встречи и Вадим Михайлов.

Нарвитяне одержали победу в четвертьфинале Кубка Эстонии имени Эвальда Типнера — 6-0. Сегодня пройдут еще два четвертьфинала, а 19 апреля пройдет жеребьевка Кубка Эстонии, на которой мы узнаем нашего следующего соперника.

Следующий матч «Нарва Транс» проведет уже в эту субботу 21 апреля против таллиннского «Калева», встреча начнется в 16:00. Билеты остаются в продаже на сайте клуба и TicketBest.