Кузьяев и Котенко перед матчем с «ФК Железничар»

Настало время долгожданного возвращения в Еврокубки. Нас ожидает первая игра Лиги Европы с грозным соперником из Боснии и Герциговины «ФК Железничар».

Адъям Кузяев дал следующий комментарий к этой игре:

Соперник нам достался, безусловно, очень сильный, да и к тому же с большим опытом выступления на европейской арене, поэтому он хорошо мне известен. Конечно важность этой игры заключается в том, что это возвращение «Нарва Транс» в Еврокубки спустя очень долгое время, и мы должны продемонстрировать, то, что так просто эту возможность пройти в следующий круг мы не упустим. Не стоит так же забывать, что для игроков это великолепный шанс показать все, на что они способны, ведь в случае успеха к ним будет приковано очень много внимания и для них это будет отличной мотивацией для футбольного роста.

Артур Котенко в свою очередь сказал следующее:

Когда говорим о Лиге Европы и речи быть не может о слабом сопернике, потому что все участники выступили более чем достойно в своих чемпионатах и наша команда не исключение. Считаю , что мы готовы принять этот вызов и покажем, что попадание в этот турнир было не случайным. Мы очень упорно готовимся к этой игре через тренировки и проведенные товарищеские игры, поэтому подойдем к ней в отличной физической форме. Сейчас сложно оценивать, как сложится игра и кто пройдет дальше, поэтому просто ждем первой игры после которой уже можно будет делать выводы относительно нашего будущего в этом турнире.

Первый матч первого квалификационного раунда Лиги Европы состоится уже в этот четверг 12 числа, и пройдет в Таллинне на стадионе А. Ле Кок Арена в 19:00. Данный матч обслужит бригада арбитров из Казахстана во главе с Данияром Сахи и его помощниками Сергеем Калачевым и Сергеем Васютиным. Резервный судья – Григорий Московеченко