«Нарва Транс» — в полуфинале Кубка Эстонии!

Победа над «Маарду» со скромным счетом 2:0, но с огромным преимуществом. Еврокубковое лето почти в кармане.

Мы чувствовали, что сегодня у нас будет много моментов, останется их лишь реализовать. В первом тайме не получилось, футболисты нервничали, так как хотели побыстрее открыть счет. Такое бывает, когда команда, уступающая в классе, встает у своих ворот и блокирует все подходы к штрафной.

К счастью, в начале второго тайма удалось открыть счет Юлиусу Каспаравичюсу, команда сразу успокоилась и заиграла еще лучше. Денис Поляков укрепил преимущество «Нарва Транс» на 76-й минуте, были еще отличные моменты у Юлиуса и Эрика. Главное, что теперь мы в полуфинале!

Вот что сказал главный тренер «Нарва Транс» Дмитрий Калашников после игры:

Игра вышла непростая, голы нам приходят тяжело, но это кубок и в 1/4 финала не бывает легко. Это подтверждают и другие сыгранные четвертьфиналы. Радует, что ребята умеют ждать и терпеть — это качество сильных футболистов и единой команды.

«Нарва Транс» — «Маарду» 2:0 (0:0)
Голы: 56. Юлиус Каспаравичюс, 76. Денис Поляков
Предупреждения: 18. Йозеп Салисте, 45+1. Ири — 28. Денис Ковтун, 58. Владислав Огородник, 85. Котаро Амемия, 89. Райн Аасмяэ
Зрителей: 279
Главный арбитр: Андрей Карху

«Нарва Транс»: Меэритс, В.Михайлов, Бенета, Прошин, Тамберг, Ири, Поляков (89. Шкинев), МакВудс, Каспаравичюс, Салисте, Плотников (73. Закарлюка)
Запас: Матросов, Нестеровский, Закарлюка, Н.Михайлов, Шкинев

«Маарду»: Касьянчук, Аасмяэ, Болдырев, Ковтун, Дмитриев (46. Джумадил), Аксенов, И.Зеленцов, Огородник, Амемия (85. Шабалай), Хаясака (83. Малов), В.Гусев
Запас: Шабалай, Малов, Сувориков, Джумадил, Монес, Аристов

Жеребьевка полуфиналов пройдет завтра днем, тогда мы и узнаем своего соперника. Хочется, конечно, сыграть с ФК «Элва» и замахнуться на финал Кубка Эстонии. А еще выход в полуфинал «Левадии» и «Нымме Калью» означает, что наша команда практически обеспечила себе участие в Лиге Европы этим летом. Только фантастический сценарий, при котором обладателем Кубка становится клуб Эсилиги «Элва», лишит нас права представлять Эстонию в еврокубках.

Следующий матч «Нарва Транс» проведет снова с «Маарду», но уже в гостях. Трансляция начнется 27 апреля в 16:00 на канале ETV+.