Подпись: Soccernet.ee

Мы в финале Кубка Эстонии!

Разгромили дома ФК «Эльва» со счетом 5:0.

Конечно, никто и не сомневался, что мы сегодня победим, но всякое случается в футболе. В первом тайме присутствовала нервозность и нарвские футболисты снова не могли реализовать свои многочисленные моменты, но цель-минимум мы выполнили, забив гол до перерыва. Денис Поляков пробил сильно со штрафного, вратарь гостей не зафиксировал мяч, Закарлюка добил в ворота, 1:0.

Во втором тайме игроки расслабились и игра пошла. Сначала Юлиус на 51-й минуте сделал счет 2:0, потом Никита Михайлов, только появившись на поле, замкнул прострел с правого фланга. Четвертый и пятый голы стали копией третьего, как раз у соперника в обороне образовалась пустота после удаления капитана Вейко Кютта.

5:0, и никакой ливень уже не мог остановить радость болельщиков и футболистов. Мы вышли в финал Кубка! Спасибо всем 240 болельщикам, что пришли поддержать команду в рабочий день и дождливую погоду! Этот матч для «Нарва Транс» был последним на «Калев Фама» вплоть до осени, переезжаем на стадион «Кренгольм», матч с «Пайде» в субботу пройдет уже там.

Завтра мы узнаем своего соперника в финале. «Нымме Калью» или «Левадия»? Ну а сам финал Кубка Эстонии состоится в субботу 25 мая на стадионе «А Ле Кок Арена». Подробности для тех, кто хочет поехать в Таллинн и поддержать команду, сообщим очень скоро.

«Нарва Транс» — «Эльва» 5:0 (1:0)
Голы: 44. Закарлюка, 51. Каспаравичюс, 63. Н.Михайлов, 82. Салисте, 90. Бенета

Предупреждения: 23. Поляков, 45+2. Нестеровский, 60. Салисте, 75. Плотников — 43., 76. Кютт
Удаление: 76. Кютт