«Нарва Транс» остановил победную серию «Флоры»: 2-2

Мало кто верил, что мы сегодня не проиграем. А зря.

Неужели хорошая погода, наличие великолепного травяного газона и современный стадион так могут повлиять на качество игры? Обе команды сегодня показали очень хороший яркий футбол, изобилующий моментами и красивыми кадрами. Матч начался с игры на встречных курсах, показалось, что нарвитяне даже прибрали к рукам инициативу, потом Каспаравичюс опасно пробил в штангу, но хороший прострел от Герта Камса — и Эрик Сорга забивает свой очередной гол в чемпионате на 13-й минуте. Наша команда понимала, что деваться некуда — надо идти атаковать, и пошла. Гол на 40-й минуте был забит скорее в результате ошибок обороны таллиннцев, чем нашего мастерства, но стоит отдать должное Ири — он оказался в нужном месте и переправил мяч в ворота после углового.

Уверенная игра в первом тайме, устраивающий нас счет, но согласитесь, что по-прежнему было страшно за нашу экспериментальную линию обороны, ведь из-за травм выбыли три защитника — Бенета, Диалло и Нестеровский. Их с успехом заменили Шкинев, Прошин и Ири. А еще Салисте нашел себя в центре поля, с большим желанием бивший пару раз под перекладину, Аланд еле-еле успевал среагировать. Но были на поле люди с более мощными фирменными ударами — Константин Васильев на 53-й минуте выстрелил как из пушки и вывел свою команду вперед. Такие голы даже пропускать не обидно, мы все прекрасно знаем, что умеет делать Костя. Но на 76-й минуте на поле нашелся еще один герой — Йозеп Салисте. Он первым сориентировался после небольшой оплошности Аланда и отправил мяч в пустые ворота «Флоры». Получается, именно Салисте, принадлежащий «Флоре», и прервал ее восхитительную серию из 10 побед подряд. Насмешка судьбы.

Странный сезон продолжается — мы по-прежнему не проигрываем в гостях в чемпионате и не выигрываем дома. Ну что ж, теперь с приподнятым настроением готовимся к матчу против «Маарду», он пройдет, ВНИМАНИЕ!, в среду 22 мая на стадионе «Кренгольм» в 19:00. Перенос матча был произведен в связи с нашим участием в финале Кубка Эстонии через неделю. Надеемся, что хотя бы к финалу Кубка все сильнейшие будут здоровы и готовы выйти в основе.

«Флора» — «Нарва Транс» 2:2 (1:1)
Голы: 13. Сорга, 53. Васильев — 40. Ири, 76. Салисте

Предупреждения: 86. Камс — 68. Шкинев, 84. Поляков, 90+1. Закарлюка