«Нарва Транс» до 19 лет лидирует в чемпионате

Как молодежные команды «Нарва Транс» играли до большого перерыва

Ближайшие матчи теперь только в августе.

На фоне невзрачной игры главной команды наши остальные команды показывают себя с очень хорошей стороны. Давайте взглянем на последние результаты и таблицы.

«Нарва Транс II» выиграл последние 5 матчей и уверенно идет в числе лидеров, на 2 очка отставая от ФКИ Таллинн, который пока не поддается. Самое удивительное, что в команде нет явного бомбардира, забивают все подряд, потому что в числе лидеров бомбардирской гонки по-прежнему Никита Михайлов и Александр Закарлюка, которые в дублирующей команде гости не частые.

Матчи женской команды складываются с переменным успехом, «Курессааре» идет без поражений, но на вторую строчку девчонки еще могут взлететь. Обидно, что проиграли ФК «Ярве», та победа стала для них первой и с последнего места команду не сдвинула. Последний матч женская команда «Нарва Транс» провела 16 июня и обыграла 7:2 команду из «Пайде», где капитанит известный эстонский фотограф Лийси Троска (она еще и забила в свои ворота), у нас покер сделала Анастасия Андреева.

Женская команда «Нарва Транс» пока на третьем месте

Давайте скажем спасибо Олегу Курочкину за такой прогресс команды «Нарва Транс» до 19 лет! В прошлом сезоне мы закончили чемпионат на седьмом месте, сейчас же после восьмого тура идем на первом в главной лиге Эстонии до 19 лет! Если вы сомневаетесь в бомбардирских способностях Алексея Степанова, который периодически играет за главную команду, то обратите внимание на матч команд до 19 лет «Нарва Транс» — «Левадия» 4:3, где Алексей сделал покер! А в следующем туре на «Спортланд Арене» мы прихлопнули «Флору» 7:0! После такого команда «Гелиос»/«Йыгева Ноорус 96» решила не приезжать в Нарву, техническая победа в нашу пользу.

«Нарва Транс» — лучшая команда Эстонии до 19 лет прямо сейчас

«Нарва Транс» до 16 лет очень уверенно идет в своей лиге. Даль, что проиграли главному конкуренту «Табасалу», но зато не оставили камня на камне от «Пярну» 10:1. Лучший бомбардир лиги Денис Соккоев по-прежнему забивает в каждом матче и настрелял уже 15 мячей. Команда до 16 лет раньше всех выйдет из отпуска — матч с «Флорой» уже 30 июля.

«Нарва Транс» до 14 лет просто бульдозером идет по всем своим соперникам. Обыграли 8:0 кохтла-ярвеский «Зенит», а с «Нымме Калью» в гостях расправились 12:1. У нас просто бомбическая разница мячей 56:3, в лучших бомбардирах чемпионата Станислав Агаптшев с 16 голами и Егор Глоба с 14 голами.

«Нарва Транс» до 14 лет на первом месте в своей лиге

«Нарва Транс» до 14 лет тоже идет очень хорошо, но в этой лиге у нас 2 серьезных конкурента в лице «Джокера» из Раасику и ФК Таллинн I. С начала мая мы одержали 7 побед подряд, иногда даже с очень крупным счетом (обыграли «Тарвас» 12:1 и «Феникс» 8:0). Ребят не смутило и отсутствие Максима Грузнова в паре матчей, с тренерскими обязанностями прекрасно справился Александр Закарлюка.

Из важных событий — 23 июня в Нарве на стадионе «Калев Фама» состоялся традиционный международный футбольный фестиваль «Большие звезды светят малым — 2019», дивизион Максима Грузнова. Данное мероприятие проводится под патронажем Детской футбольной лиги России (руководитель — Виктор Горлов).

В этом году состязались малыши 2010 года рождения и младше. В турнире приняло участие 6 команд из Эстонии. По итогам всех поединков чемпионом фестиваля «Большие звезды светят малым — 2019», дивизион Максима Грузнова стала команда «Дина» из города Силламяэ. Второе место завоевала команда «Феникс» из города Йыхви. Почетное третье место досталось команде «Нарва Транс».

Из футболистов «Нарва Транс» специальными призами были отмечены Денис Чикалев (лучший защитник турнира) и Никита Киселев. Абсолютно лучший игрок турнира – Андрей Зайцев «Дина».