Фото: Аллан Мехик

Не удержали победу в гостях с «Курессааре»

1:1, но матч мог закончиться как угодно.

В строй вернулись Марко Меэритс, Танель Тамберг и Дмитрий Прошин, поэтому сегодняшний матч сулил стать, наконец, победным для нашей команды, но как всегда возникли сложности. В первом тайме мы старались контролировать игру, создавали моменты. Артем Шкинев мог оказаться героем встречи, так как здорово подработал мяч после углового и в одно касание с лёта вонзил его под перекладину — 0:1. Но сказался небольшой опыт игры на такой серьезной позиции как центральный защитник — Артем Шкинев часто фолил и заработал два предупреждения от арбитра. После первого фола Шкинева «островитяне» попали в перекладину со штрафного, а после второго фола на 53-й минуте наша команда осталась в меньшинстве.

Во втором тайме «Нарва Транс» чаще отбивался, а игроки «Курессааре» создавали на удивление много моментов, но на 77-й минуте все могло бы закончиться в нашу пользу — Эдуард Головлев убежал 1-на-1 с голкипером, но послал мяч в штангу. Наша удача могла закончиться на 85-й минуте, когда Дмитрий Прошин сыграл рукой в своей штрафной, к счастью, Марко Меэритс сыграл в стиле Игоря Акинфеева и отбил ногой пенальти от Мяртена Паюнурма. Но гол хозяев все-таки состоялся 3 минуты спустя, когда Сандер Лахт пробил в дальний угол, а мяч закатился в ворота от штанги.

Что мы имеем? 19-е набранное очко в турнирной таблице, шестой матч подряд без побед в чемпионате. Такое ощущение, как будто вся наша удача закончилась 25 мая в финале Кубка Эстонии. В любом случае не расстраиваемся, готовимся к следующим матчам и скорым матчам в Лиге Европы. Ну а следующая наша игра пройдет в пятницу 5 июля в 19:30 на стадионе «Кренгольм», к нам в гости приедут чемпионы Эстонии «Нымме Калью».

«Курессааре» — «Нарва Транс» 1:1 (0:1)
Голы: 88. Сандер Лахт — 26. Артем Шкинев

Нереализованный пенальти: 85. Мяртен Паюнурм
Предупреждения: 55. Майро Мийл — 37., 53. Шкинев (удаление), 84. В.Михайлов, 84. Прошин, 90+5. Поляков
Зрителей: 190
Главный арбитр: Сийм Ринкен

«Курессааре»: Карофельд, Крийса, Паюнурм, Прууль, Мийл, Расс (79. Суурсаар), Сеэман, Келдер (69. Опп), Лахт, Саар (90+2. Паю), Липп
Запас: Кютт, Валмас, Паю, Опп, Лууп, Суурсаар

«Нарва Транс»: Меэритс, Тамберг, Шкинев, Нестеровский, В.Михайлов, Поляков, Салисте, Закарлюка, Каспаравичюс, Н.Михайлов (54. Прошин), Головлев (82. МакВудс)
Запас: Матросов, МакВудс, Кондратцев, Прошин, Степанов