Фото: Дмитрий Федоткин

Сегодня «Нарва Транс» сыграет на выезде с «Левадией»

Матч начнется в 19:30 на стадионе «А. Ле Кок Арена». Прямая трансляция — на канале ETV2.

«Нарва Транс» сегодня сыграет в выездной сине-черной форме, «Левадия» — в традиционной зеленой. Матч обслужит судейская бригада во главе с Кристо Тохвером (линейные арбитры — Ристо Ээлмаа и Неэме Неэмлайд, четвертый арбитр Григорий Ошомков, инспектор Элари Касеметс). Кристо Тохвер — один из самых уважаемых эстонских арбитров, например, буквально 8 дней назад он судил матч квалификации к чемпионату Европы Греция-Армения (2:3).

Матч станет для Тохвера 489-м в его карьере. В этом сезоне он уже судил дважды наши матчи — в гостях мы обыграли «Таммеку» 2:1, также в гостях сыграли 2:2 с «Флорой». Кристо Тохвер показывает в среднем 3,5 желтых карточки за матч, раз в 3-4 матча удаляет футболиста с поля, примерно с такой же периодичностью ставит пенальти. Он 12 раз был судьей в матчах между «Нарва Транс» и «Левадией», из них у нас 2 победы, 4 ничьих и 6 поражений.

Погода в день матча в Таллинне ожидается облачная, но довольно теплая — воздух прогреется до 22 градусов по Цельсию.

«Левадия» — для нашей команды очень принципиальный соперник. До этого момента мы сыграли с ней 85 матчей, в них одержали 11 побед, 23 матча свели вничью, 51 раз проиграли, разница мячей 72:189. Грустная статистика — мы проиграли «Левадии» 4 последних матч, а не выигрывали уже почти 3 года.

Перед сегодняшним матчем главный тренер «Левадии» Александар Рогич жаловался на проблемы в защите — дисквалифицированы Евгений Осипов и Маркус Юргенсон, а также проблемы у Дмитрия Круглова. Постараемся этим воспользоваться. У нас сегодня пропускает матч Денис Поляков из-за перебора желтых карточек.

Прямую трансляцию матча смотрите сегодня в 19:30 на канале ETV2!