«Нарва Транс» обыграл «Маарду» со счетом 1:3

Одерживаем вторую победу подряд.

«Маарду» становится нашим любимым соперником, в этом году пока обходимся с ними без потери очков. Вот и сегодня случилась достаточно уверенная победа. К сожалению, в матче не смог принять участия Артем Шкинев. Он получил повреждение еще в матче с «Тулевиком», в четверг оно дало о себе знать, что он не смог тренироваться. Будем надеяться, что он сможет восстановиться к матчу с «Пайде», потому что через неделю не сможет сыграть и Вадим Михайлов, получивший сегодня желтую карточку, за которой последовала дисквалификация.

Самые большие претензии сегодня можно высказать полю — кочковатое, с проплешинами, разметка на нем была еле видна. Игра же проходила под диктовку нашей команды, хотя голевых моментов особо много не было. Наверное, всему виной жара, из-за которой дважды пришлось остановить матч на водопой. Тем не менее первый же свой момент «Нарва Транс» реализовал — Александр Закарлюка прорвался по правому флангу, прострелил в район вратарской, Эрик Маквудс принял, обработал мяч и бильярдным ударом направил в самый угол ворот, 0:1. Очередной гол Эрика, который, наконец, оправдывает все надежды, которые на него возлагались, и забивает в каждом матче.

Буквально через 2 минуты «Маарду» мог сравнять счет, но убежавший от защитников Виталий Гусев, перекинув Марко Меэритса, угодил мячом в перекладину. После этого практически до конца матча маардуская команда нашу больше не беспокоила. А на 44-й минуте разрыв в счете увеличился — Александр Закарлюка в результате быстрой атаки оказался перед штрафной соперника, дал ювелирный пас в разрез на Никиту Михайлова, который пробил Илью Касьянчука, 0:2. Ушли на перерыв, уверенно ведя в счете.

Во втором тайме осталось просто удержать счет или довести его до крупного. Андрей Сёмин освежил игру заменами — появился Виктор Плотников, потом Алексей Степанов, а на 76-й минуте Йозеп Салисте реализовал свой момент, когда его нашел навесом с правого фланга Плотников. Жаль, не удалось сыграть «на 0», на самых последних секундах матча Котаро Амемия (позже гол записали на Уваегбулама) умудрился ударить так, что мяч прошел мимо всех игроков и даже мимо Марко Меэритса. После того, как счет стал 1:3, сразу просвистел свисток судьи.

Вторая победа подряд, дела налаживаются. Не очень ли поздно, спросите вы. Если продолжать с такой же периодичностью набирать очки и в следующих 15 матчах чемпионата, то может произойти все, что угодно. Ровно через неделю нас ожидает серьезнейший экзамен — встречаемся на выезде с главной сенсацией сезона ФК «Пайде».

«Маарду» — «Нарва Транс» 1:3 (0:2)
Голы: 90+4. Джаспер Уваегбулам — 9. Эрик МакВудс, 44. Никита Михайлов, 76. Йозеп Салисте

Предупреждения: 14. Закарлюка, 71. Ири, 85. В.Михайлов