Фото: Лийси Троска

Сегодня «Нарва Транс» сыграет дома с «Нымме Калью»

Матч начнется в 19:30 на стадионе «Кренгольм». Ждем всех-всех болельщиков!

«Нарва Транс» сегодня сыграет в традиционной красной форме, «Нымме Калью» — в черной. Матч обслужит судейская бригада во главе с Юри Фришером, линейные арбитры — Неэме Неэмлайд и Вейко Мытсник, четвертый арбитр Кристо Кюльястинен, инспектор Ахти Хабанен, наблюдатель за работой арбитров Эдуард Рыжов.

Юри Фришер — очень опытный эстонский судья, сегодняшний матч станет для него 241-м в карьере. Его уважают не только в нашей стране, но во всей Европе, ставя на еврокубковые соревнования и матчи сборных. Статистика судейских решений такова: за матч Фришер показывает в среднем 3 желтых карточки, удаляет раз в 6 матчей, ставит пенальти в каждом третьем.

Юри Фришер уже два раза в этом сезоне обслуживал матчи нашей команды, оба раза мы сыграли безголевую ничью (с «Курессааре» и «Пайде»). Последний матч «Нарва Транс» — «Нымме Калью», который обслуживал данный судья, состоялся практически ровно год назад — в июле 2018 года, тогда мы дома проиграли 0:3.

Фото: Сийм Семискар

Погода в Нарве сегодня ожидается облачная, температура в районе 12-15 градусов.

«Нарва Транс» и «Нымме Калью» сыграли между собой до этого момента ровно 50 матчей. 12 побед на счету «Нарва Транс», еще 11 матчей закончилось вничью, в 27 матчах победу отпраздновал «Нымме Калью», разница мячей 48:100. В домашних матчах нарвитяне действуют увереннее — 8 побед, 7 ничьих и 11 поражений. В прошлом сезоне статистика встреч неутешительна: лишь 1 раз у «Нарва Транс» получилось свести матч вничью. Вничью 0:0 закончился и первый матч этого сезона, когда «Нымме Калью» приезжал в Нарву в третьем туре. Но главная победа была одержана в мае, когда «Нарва Транс» в дополнительное время вырвал Кубок Эстонии у чемпионов Эстонии. 15 июня же мы проиграли 3:2 на выезде, хотя после первого тайма вели со счетом 2:1.

Возможно, именно тот последний матч с «Нымме Калью» и убедил руководство нарвского клуба расторгнуть контракт с сенегальским защитником Диалло, когда тот совершил две результативные ошибки. Пока на замену ему был приглашен лишь опорный полузащитник «Флоры» Герман Шлейн, проведший прошлый сезон в аренде в чешском клубе, но времени для регистрации новичков еще полно. Герман Шлейн в сегодняшнем матче не сыграет, как и Артем Шкинев, удаленный в предыдущей игре против «Курессааре».

Интересная статистика: в последних шести матча игроки «Нымме Калью» 4 раза не забили пенальти, обратная история у «Нарва Транс» — соперники нашей команды 3 раза за последние несколько матчей не смогли реализовать 11-метровый удар.

Грустная статистика: после той невероятной победы в финале Кубка наша команда не знает побед — из шести матчей мы имеем 3 поражения и 3 ничьи, но новый тренер команды Андрей Сёмин не унывает и надеется на положительный результат в сегодняшнем матче.

Матч «Нарва Транс» — «Нымме Калью» начнется сегодня в 19:30 на стадионе «Кренгольм», прямую трансляцию проведет портал Soccernet.ee. Но мы призываем всех болельщиков, кто не уехал на дачу или в отпуск, обязательно идти на стадион и поддержать родную команду. На стадионе вас как всегда ожидают розыгрыши призов. Перед еврокубковыми матчами нам очень нужно поднять настроение и вернуть веру в себя. Вперед, «Нарва Транс»!