Футболисты «Нарва Транс» снялись в клипе популярного эстонского рэпера Nublu

Более 100 тысяч просмотров за первые сутки! Александр Дмитриев и Никита Савенков рассказывают о съемках.

К сожалению, в день съемок «Нарва Транс» играл ответный матч Лиги Европы в Черногории, поэтому не удалось привлечь игроков основного состава. В съемках приняли участие Александр Дмитриев, футболисты «Нарва Транс» Никита Савенков и Владислав Шутин, Константин Михеев из «Нарва Юнайтед», а также маленькие футболисты «Нарва Транс» Артур Савенков, Михаил Борошнев и Ярослав Ерёмин.

Александр Дмитриев:

— Как часто бывает в подобных историях, вся эта история с нашим участием — дело его величества «случая». Хотя, в большинстве таких случайностей лежат «неслучайности». Буквально за пару дней до старта съёмочного процесса в Нарве, мы общались за ужином в рамках семинара UEFA Grow в Haapsalu с Are Altraja (руководитель Sportland, член правления Эстонского Футбольного Союза). Обсуждали футбол, рост зрительского интереса в Нарве, планировали некоторые совместные идеи на будущее… И вдруг, в какой-то момент, Арэ спросил : «А ты знаешь Nublu? Он же на этой неделе в Нарве клип будет снимать! Вот контакт — попробуй что-то замутить…». Уже спустя 5 минут в Facebook мы обменялись некоторыми идеями с представителями исполнителя и договорились держать контакт в следующие пару дней, чтобы совместить это всё с графиком съёмок.

Так как всё это происходило на неделе, когда наша основная команда улетела в Черногорию на ответный матч Лиги Европы, было понятно, что будем искать «актёров» среди молодежи клуба. Здесь мне на помощь пришёл Никита Савенков, который не улетел с командой, так как восстанавливается после травмы. Никита вообще парень-огонь. Дальше он распишет красиво как всё происходило…

Никита Савенков:

— Днём 17-ого июля мне позвонил Саша Дмитриев и спросил, буду ли я свободен сегодня примерно в 10 часов вечера для съёмок в клипе Nublu. Естественно я сразу согласился, потому что это самый популярный эстонский рэпер. После чего Саня попросил набрать народ, всего 6-7 человек, у кого есть клубная экипировка. Я думал, что задача лёгкая, но очень сильно ошибался. Наши парни как раз улетели в Черногорию на игру в Лиге Европы, поэтому пришлось обращаться к молодым ребятам из основной команды, кто остался в городе, однако все оказались заняты. Из дубля согласился только один человек. Вообще, было довольно забавно слышать в ответ на вопрос: «Не желаешь сняться в клипе у Nublu сегодня?» — другой вопрос: «А кто это?» Я действительно был очень удивлен, что его почти никто в нашем городе не знает. И даже после того, как я скидывал его трэки, где по 3-4 миллиона просмотров, люди все равно отказывались. В итоге мне удалось набрать лишь четверых, из которых один — мой брат. Почувствовал всю боль организаторов мероприятий, когда за час до назначенного времени двое отказались. Так и пришли мы втроём к гаражам у Призмы, повезло, что Саша ещё одного парня с собой взял.

Уже издалека среди гаражей мы увидели оркестр, чему сильно удивились, думал, что снимать будут только нас. В последствии для ребят в красивых рубашках и брюках было целым испытанием залезть на гаражи вместе с инструментами. Наша задача заключалась в перебивании мячей с гаража на гараж и, если честно, не у всех это получалось, мячи часто падали, но обязательно нужно поблагодарить девчонок, которые увидели, что снимается клип и решили помочь, закидывая нам мячи обратно на гаражи. Так и проходили наши «тренировки», пока мы ждали самого Nublu и операторов. Даже полицейские подъезжали, спрашивали, что тут у нас происходит. Nublu и ко достигли гаражей лишь через 3 часа, после чего решили снимать только оркестр, а нас отправить домой до утра.

Договорились на 12 часов дня, потому что у маленьких ребят, снимавшихся с нами, была тренировка в 11. Даже уже поверили, что можно будет привести всех-всех ребят с тренировки и сделать что-то более-менее масштабное, но согласился лишь один, ещё Саша позвал своего приятеля из «Нарва Юнайтед». На второй день Nublu приехал с друзьями, вся команда из операторов, звукачей и сценаристов была в сборе, поэтому начали снимать почти сразу. Наша задача была все той же, теперь только уже не было оркестра, а сам рэпер с друзьями гоняли мяч внизу. Снимали, наверное, дублей 15, потратили около двух часов. Во время съёмок все большее количество владельцев гаражей собиралось в кучу и что-то бубнили себе под нос, иногда покрикивая на нас. Процесс завершился с приездом полиции. Самое смешное, что полицейские оказались эстонцами, знающими о Nublu, и даже радостно переглянулись, увидев его. Съёмочная команда решила не выводить из себя владельцев гаражей, мы сфотографировались с Nublu, пожали друг другу руки и поехали по домам.