Фото: Александр Дмитриев

«Нарва Транс II» — «Калев» Силламяэ 0:0

Матч за первое место в лиге не выявил победителя.

Ида-Вирумааское дерби вернулось! Как в старые добрые времена. Сегодня на поле стадиона «Калев Фама» вышел дублирующий состав «Нарва Транс», усиленный несколькими игроками основы, чтобы отобрать очки у «Калева». С первых минут появились Вадим Михайлов, Виктор Плотников и Юлиус Каспаравичюс. Последние два весь матч носились по всему полю, показывали свой дриблинг, обостряли. Юлиус несколько раз исполнял штрафные удары, но неудачно.

По очень опасным моментам счет 1:1 — нарвитяне однажды попали в штангу, а силламяэсцы чудом не добили мяч в пустые ворота, защитник успел вынести мяч с ленточки. Но в целом нарвская команда смотрелась лучше и атаковала чаще. Понять, что матч получился боевым, можно даже по количеству желтых карточек (по 4 игрокам обеих команд).

Огромное спасибо болельщикам, что в такой дождливый день пришли в большом количестве на матч дубля (в протоколе указано, что было 105 зрителей). В их числе были замечены Ири с женой и Саня Закарлюка с Никитой Савенковым. Хорошо, когда над трибунами есть козырек.

Фото: Александр Криволап

Главный тренер Олег Курочкин перед матчем был уверен, что победа останется за нашей командой. После матча он, конечно, был недоволен. Сегодняшняя ничья позволила команде ФКИ Таллинн обойти нас в турнирной таблице. Теперь после 15 тура «Нарва Транс II» лишь на втором месте, в одном очке от ФКИ. Впереди еще 11 матчей. Ближайшая домашняя игра дубля состоится 25 августа в 17:00, к нам в гости пожалует «Аякс» из Ласнамяэ.

«Нарва Транс II» — «Калев» 0:0 (0:0)

Предупреждения: Калининский, Леонтович, Иванов, Львов — П.Алексеев, Егоров, М.Кулик, Горнев
Зрителей: 105
Главный арбитр: Андрей Воробьев

«Нарва Транс II»: Матросов, В.Андреев (46. Назаренко), Панфилов, В.Михайлов, Плотников, Калининский, Леонтович (90+2. Бондарь), В.Иванов, Львов, Юрышев, Каспаравичюс
Запас: Егоров, Бондарь, Хамидуллин, Хямяляйнен, Назаренко, Пийрак, Шутин

«Калев»: Травкин, Алексеев, Анохин (61. Дикопавленко), Панов, Егоров (46. Моисеенок), М. Кулик, В. Кулик, А. Кулик, Мутик, Новиков, Горнев

Фото: Александр Дмитриев