Фото: Брит Мария Таэль

Сегодня «Нарва Транс» сыграет дома с «Флорой»

Но сначала насладимся матчем легенд Эстонии и ветеранов «Зенита». Матч легенд начинается в 16:00, матч Премиум-лиги — в 18:30, но концертная программа начинается уже в 15:00!

«Нарва Транс» выйдет на поле в красной форме, «Флора» — в белой. Матч обслужит судейская бригада во главе с Йоонасом Яановичем. Помощники арбитра — Ханнес Рейнвальд и Вейко Мытсник, четвертый арбитр — Танель Юпрус, инспектор матча — Сийм Юкс, наблюдатель за работой арбитров — Владимир Карев.

Йоонасу Яановичу 28 лет, пятничный матч станет для него 161-м в карьере в качестве главного арбитра. В Премиум-лиге он судил 46 раз, часто работал в Эсилиге и Эсилиге Б. Йоонас Янович не очень любит показывать желтые карточки — меньше четырех за матч, зато в каждом четвертом матче он удаляет игрока и ставит пенальти, это происходит чаще, чем у других судей.

Перед матчем в стане нашей команды случилось неприятное (а смена тренера — это всегда стресс для команды) — с поста по семейным обстоятельствам ушел Андрей Сёмин. Исполняющим обязанности главного тренера команды назначен Олег Курочкин. А предматчевое интервью дал менеджер команды Константин Бурдаков:

«Флора» — лидер чемпионата, против них будет тяжелая игра. Но мы играем дома и хотим порадовать нашу публику.

Вот что сказал защитник «Нарва Транс» Вадим Михайлов:

«Флора» —  довольно молодая команда, которая играет в быстрый и техничный футбол. Однозначно соперник ставит высокие задачи на чемпионат, поэтому поединок в субботу будет очень тяжелый. В начале чемпионата мы уже удивили «Флору», когда прервали их победную серию на их стадионе. Постараемся удивить соперника и в эту субботу, а так же постараемся порадовать своих болельщиков красочной игрой и положительным результатом.

Если боитесь осадков во время матча, то не стоит опасаться, погода ожидает быть солнечной! Температура будет в районе 18 градусов тепла — идеально для футбола!

«Флора» — для нашей команды самый принципиальный соперник, мы как главные старожилы эстонской высшей лиги с 1992 года провели между собой уже 108 матчей. Преимущество, конечно, у «Флоры» — 65 побед, 27 матчей закончились вничью и 16 побед одержали нарвитяне, разница мячей — 116 в пользу «Флоры».

Мы уже 4 года не видели побед над «Флорой», но в этом сезоне смотрелись достойно — в домашнем апрельском матче проиграли 0:1, а в гостевом матче случилась ничья 2:2, тогда мы прервали победную серию «Флоры». Что же будет сегодня? Узнаем уже в 18:30. Нашей команде будет не хватать Ири, пропускающего матч из-за дисквалификации.

Зато Ири сможет в полной мере насладиться насыщенной концертной программой Большого футбольного дня и матчем эстонских легенд против ветеранов «Зенита». Концертная программа начинается в 15:00, а матч легенд — в 16:00. Прямую трансляцию матча Премиум-лиги будет вести портал Soccernet.ee.

Но мы ждем сегодня всех болельщиков на стадион «Кренгольм» и попробуем установить рекорд посещаемости! Поможете нам с этим? Специально для вас сегодня концертно-развлекательная программа в двух частях, прокат веломобилей для детей и взрослых, 4 точки питания, представительства Narva2024 и MyFitness Narva, множественные лотереи и подарки для зрителей (подробности здесь).