Фото: Аллан Мехик

Сегодня «Нарва Транс» сыграет дома с «Курессааре»

Матч состоится в среду 28 августа на стадионе «Кренгольм», начало матча — в 18:30. Прямая трансляция — на портале jalgpall.ee, но мы ждем болельщиков на стадион, тем более что это последний матч на «Кренгольме» в этом сезоне.

«Нарва Транс» выйдет на поле в красной форме, «Курессааре» — в синей. Матч обслужит судейская бригада во главе с Кристо Тохвером. Помощники арбитра — Арон Хярсинг и Стен Клаасен, четвертый арбитр — Тоомас Ныммисте, инспектор — Элари Касеметс, наблюдатель за работой судей — Валерий Виноградов.

Кристо Тохвер — один из самых успешных и квалифицированных эстонских судей, он судит в том числе матчи сборных, матчи еврокубков, в июле этого года работал на юношеском чемпионате Европы. Матч «Нарва Транс» — «Курессааре» станет для него 499-м в карьере. Кристо Тохвер показывает в среднем 3,5 желтых карточки за матч, раз в 3-4 матча удаляет футболиста с поля, примерно с такой же периодичностью ставит пенальти.

Погода сегодня в Нарве ожидается очень хорошая, даже намека нет на какие-то осадки, воздух прогреется до 23 градусов тепла.

В прошлом сезоне нашей команде удалось выиграть все 4 матча против «Курессааре» с общей разницей мячей 13:1, в этом же сезоне пока не побеждали — две ничьи. Кстати, первый матч сезона был как раз домашним матчем с «Курессааре», а тренером у нас был их нынешний тренер Дмитрий Калашников. Это обстоятельство придает сегодняшнему матчу дополнительную интригу и интерес. А вообще именно с «Курессааре» у нас очень хорошая статистика встреч — 39 побед в 46 матчах, 4 ничьи и 3 поражения.

Что нам может помешать выиграть сегодня? Разве что некоторые сложности с составом — матч пропустят из-за дисквалификаций два ключевых игрока центра поля Денис Поляков и Александр Закарлюка плюс игрок атаки Юлиус Каспаравичюс, без них будет сложно. К счастью, вернется после дисквалификации Ири, да и Эрик МакВудс обещал восстановиться после повреждения и сыграть в этом матче.

Очень надеемся и на наших болельщиков, что они после невероятного футбольного праздника в субботу и побитых рекордов посещаемости придут в большом количестве на стадион и в среду вечером. Попрощаемся в этом сезоне с «Кренгольмом» на хорошей ноте. Перед началом учебного года мы решили сделать вход для всех детей (до 18 лет) бесплатным. А еще сегодня планируется турнир (конечно же, с призами) по «Камень, ножницы, бумага» (приводите друзей и регистрируйтесь до 18:30).

Матч «Нарва Транс» — «Курессааре» начнется в 18:30, прямая трансляция — на портале jalgpall.ee.