Фото: Андрей Сметана

Сегодня «Нарва Транс» сыграет на выезде с «Легионом»

Это 1/32 финала Кубка Эстонии. Трансляция матча начнется 6 августа в 19:00 на портале Soccernet.ee.

«Нарва Транс» выйдет на поле в синей форме, «Легион» — в красной. Матч обслужит судейская бригада во главе с Юри Фришером, помощники — Лаури Салей и Яан Роос, четвертый арбитр — Григорий Ошомков.

Юри Фришер — очень опытный эстонский судья, сегодняшний матч станет для него 245-м в карьере. Статистика судейских решений такова: за матч Фришер показывает в среднем 3 желтых карточки, удаляет раз в 6 матчей, ставит пенальти в каждом третьем.

Юри Фришер уже три раза в этом сезоне обслуживал матчи нашей команды, все три раза мы сыграли вничью (с «Курессааре», «Пайде» и «Нымме Калью»). Один раз в этом сезоне Фришер работал и на матче «Легиона», тогда он победил дубль «Левадии» со счетом 3:0.

Фото: Сийм Семискар

«Нарва Транс» ни разу не встречался с «Легионом» в рамках чемпионата Эстонии, но был один матч в рамках Кубка — в 2011 году мы победили со счетом 7:0, в том составе из нынешних футболистов можно отметить разве что Виктора Плотникова.

Наша команда является действующим обладателем Кубка Эстонии, «Легион» же в прошлом году вылетел на стадии 1/8 финала от «Пайде». Зато у таллиннской команды очень удачный год в Эсилиге — всего 2 поражения за 22 тура и значительный отрыв от «Вапруса», а это почти 100%-ная путевка в Премиум-лигу в следующем сезоне.

В составе у «Легиона» много старых знакомых — бывший игрок «Нарва Транс» Роман Григоревский, Максим Липин и Андрей Сидоренков, которые были у нас на просмотре перед началом сезона, нарвские парни Александр Володин, Всеволод Зассухин, Иван Шишов и Евгений Баранов. Должен получится очень интересный матч.

Не пропустите трансляцию матча сегодня 6 августа в 19:00 на портале Soccernet.ee. Вперёд, «Нарва Транс»!