Фото: Маарья Траусс

Сегодня «Нарва Транс» сыграет на выезде с «Пайде»

Русскоязычная трансляция матча начнется в 16:00 на канале ETV+.

«Нарва Транс» выйдет на поле в красной форме, «Пайде» — в полосатой темно-синей. Матч обслужит судейская бригада во главе с Сиймом Ринкеном. Его помощники — Сильвер Сепп и Неэме Неэмлайд, четвертый арбитр — Яан Роос, инспектор — Элари Касеметс.

Сийм — довольно молодой арбитр, в марте ему исполнилось 29 лет. Матч «Пайде» — «Нарва Транс» станет для него 143-м в судейской карьере. Кстати, последний матч Сийма Ринкена был тоже с участием нашей команды — 29 июня мы сыграли 1:1 с «Курессааре». Сийм Ринкен является довольно строгим арбитром, показывая в среднем 4 предупреждения за игру, удаляя игроков в каждом третьем матче и назначая пенальти в каждом втором. При Ринкене «Нарва Транс» сыграл 11 матчей, но выиграл лишь в четырех, еще 3 раза сыграл вничью и 4 раза проиграл.

Погода сегодня в Пайде ожидается облачная, возможны кратковременные осадки, температура — в районе 12-17 градусов тепла.

В этом сезоне команда «Пайде» — главная сенсация чемпионата, претендующая на самые высокие места. Первая наша встреча с «Пайде» состоялась в пятом туре, тогда мы в гостях сыграли достойно 0:0, в домашней игре, к сожалению, проиграли 0:1, когда Хенри Вялья под сильным ливнем забил с пенальти на 87-й минуте. С тех пор «Пайде» стал еще сильнее, легионеры команды еще лучше сыгрались, футболистами Ятта и Яо интересуются иностранные клубы, команда усилилась бразильским опорником Каприоли и игроком сборной Сиймом Лутсом. Нам определенно будет не просто.

История наших встреч с «Пайде» в Премиум лиге насчитывает 43 матча, 23 победы на счету нашей команды, 8 побед у «Пайде», еще 12 раз удалось сыграть вничью. Разница мячей тоже в нашу пользу — 71:28. В прошлом сезоне из четырех матчей мы выиграли трижды и один раз проиграли.

Не пропустите сегодняшний матч, который обещает стать интереснейшей битвой. Нашим игрокам нужно отдать всех себя и постараться вырвать победу, чтобы иметь шансы зацепиться за топ-4, благо в последних матчах мы стали показывать хорошую игру и стабильно набирать очки.

Русскоязычная трансляция матча  (комментировать будут футбольные эксперты Александр Пуштов и Владимир Воскобойников) состоится на канале ETV+, начало — в 16:00.