Слово волонтерам. Кто и как помогал организаторам Большого футбольного праздника

Отгремел Большой футбольный день в Нарве, оставив море эмоций и приятных воспоминаний для всех. Праздник удался, а мы не можем не представить вам наших чудесных волонтеров. Целый день они трудились полные задора и с улыбками на лицах! Мы попросили девчонок поделиться своими впечатлениями об этом дне.

Вика Аристархова:

Я наклеивала браслеты. Сложным было то, что когда пошел наплыв большого количества народу, у нас было мало заранее подготовленных билетов, и приходилось это делать в процессе, тем самым задерживая очередь. А так это довольно интересно. Лично для себя получила новый опыт.

Диана Коробова:

Я работала с Викой. По мне, так ничего сложного не было. Единственное, что какое-то количество людей «пролетало» мимо и я не успевала наклеивать купленные ими билетики на руку. От этого мероприятия получила новый опыт и исключительно положительные эмоции, что не может не радовать.

Катерина Ляуман:

Все было здорово, хорошо организовано. Интересно, ново, общение с разными людьми. Большинство было настроено положительно и улыбалось в ответ. Большой интерес праздник вызвал у маленьких зрителей, которые раньше не сталкивались с футболом. Я стояла на воротах и пропускала людей, было очень много вопросов про праздник и большое любопытство с их стороны.

Настя Матросова:

Я стояла у ворот и приклеивала билеты. Не было ничего трудного, потому как организация мероприятия была на хорошем уровне. В целом, мне всё понравилось, получила только положительные эмоции. Рада, что так много народу увлекается футболом и приходит поддержать команду, что не может не радовать. Это был хороший опыт, и, конечно, я бы ещё поучаствовала в таком мероприятии.

Маша Гевеллер:

Мы совершенно случайно решили поучаствовать в данном мероприятии вместе с сестрой Аней как волонтеры, и совсем не ошиблись с выбором. Придя на площадку, нас быстро распределили по группам, и мы с удовольствием занялись своим делом. Я — наклеивала билеты всем, кто приходил на мероприятие, особенно понравилась реакция маленьких детишек, которые по-своему радовались новому браслетику на руке. В то же время, моя сестра фиксировала количество людей специальным прибором, под конец число было невообразимым.

Данное действо оставило лишь положительные эмоции, трудности лишь закаляли. Это был невероятно интересный и насыщенный день, мы с удовольствием посетили бы еще такие мероприятия в лице волонтеров, потому что очень вдохновляет видеть счастье на лице людей взамен на твою помощь.

Саша Волкова:

В субботу, на празднике футбола, организованный клубом «Нарва Транс», я была волонтёром. Я продавала болельщикам клубную атрибутику (шарфы, отражатели, клубные футболки, бутылочки). Это был мой первый опыт и мне очень понравилось. С удовольствием поработаю волонтёром ещё много много раз, если предоставится такая возможность. Эмоции переполняли. Всё прошло просто замечательно, не смотря на мой страх, что у меня не получится.

Была в команде с девочками из женской команды. Если были какие-то вопросы, они всегда приходили на помощь. С ними очень комфортно и весело работать. На празднике было очень много народу. Все позитивные, активные. Атмосфера была шикарная. Хочется видеть всегда такую поддержку нашей команды, не только основного состава, но и женского.

Яна Пруель:

В один из вечеров, мне позвонил Александр Дмитриев и попросил нашу женскую команду помочь на футбольном празднике, побыть в качестве волонтеров. Все, кто смог, согласились. Время встречи было 24.08 в 13:30, мы пришли и нас распределили по местам. Выбора в принципе не было, либо стоять на входе и наклеивать браслеты на руку, гостям покупавшим билеты за наличные, либо стоять отмечать номера клубных и гостевых карт и также наклеивать браслеты на руку. Еще кто-то должен был фиксировать количество пришедших людей. Нам же с Анжеликой и Сашей, наверное, повезло немного больше, мы стояли и продавали командную атрибутику (шарфы, футболки, вымпелы). На нас были надеты яркие футболки волонтёра «дай пять», и ведь многие давали «пять» — это было круто.

Было очень весело, очень приятно видеть лица довольных взрослых и детей данного мероприятия. Были всякие развлечения, батут для детей, очень интересные, эмоциональные матчи, разукрашенные лица, еда, напитки и т.д. В общем, все было на высшем уровне! Мы очень были довольны всем, хоть и было очень много народу в этот день, мы даже ничуть не устали, для многих это был первый опыт волонтёра, и все с удовольствием хотели бы еще поучаствовать в подобных мероприятиях! И еще мы даже помыли трибуны перед открытием мероприятия, которые были очень грязные после дождя, всё это для наших любимых болельщиков. Спасибо всем, кто был!

Если ты хочешь тоже попробовать себя в волонтерстве, ты старше 14 лет и готов помочь родному клубу, ЗАПОЛНИ ЗАЯВКУ на этой странице, а мы обязательно ответим в кратчайшие сроки. Под волонтерство мы также выделили специальный раздел сайта, где будет сосредоточена вся нужная информация.