Фото: err.ee

Не смогли отобрать очки у «Левадии»: 0-1

Серьезные потери у обоих команд вылились сегодня в скромный результат. К сожалению, не в нашу пользу.

Вполне ожидаемо сегодня не сыграли из-за дисквалификации Эрик МакВудс и Йозеп Салисте, но наша команда из-за травм потеряла еще и Шкинева с Поляковым. Марко Меэритс с небольшим повреждением остался на скамейке, а еще в Таллинн не смог приехать исполняющий обязанности главного тренера Олег Курочкин. Как сказал корреспонденту soccernet.ee президент «Нарва Транс» Николай Бурдаков — из-за болезни. Сегодня функции играющего тренера команды выполнял Ири.

Впервые в этом сезоне за первую команду сыграл Никита Савенков, оправившийся после тяжелой травмы. Он настоящий герой, так как за два дня отыграл два полных матча (вчера он принимал участие в матче дублирующей команды) и действовал очень неплохо. А еще, наконец, восстановился Эдуард Головлев и вышел сегодня на замену.

Алексей Матросов появился сегодня в основе с капитанской повязкой и совершил несколько ярких сейвов. Наша команда пропустила гол лишь с пенальти, назначенного за игру рукой Танеля Тамберга. В первом тайме моментов было создано мало, а во втором мы, наконец, заиграли как следует. Самым опасным моментом следует признать «литовскую» комбинацию на 51-й минуте, когда после прострела Бенеты Каспаравичюс попал в штангу. Во втором тайме «Левадия» отошла в оборону, а «Нарва Транс» старался играть первым номером, перехватил инициативу. К сожалению, симпатичные атаки, в которых часто принимал участие креативный Виктор Плотников, взятием ворот не завершились.

Впереди нас ждет, наверное, самый важный матч из оставшихся в этом году — кубковая встреча с «Курессааре», а значит и шанс защитить титул обладателя Кубка и снова попасть в еврокубки на следующий сезон. Матч состоится уже 25-го сентября в Курессааре, трансляцию проведет портал Soccernet.ee. Хочется верить, что Олег Курочкин и футболисты нашей команды выздоровят и подойдут в хорошем состоянии к этому матчу.

«Левадия» — «Нарва Транс» 1:0 (1:0)
Голы: 20. пен. Маркус Юргенсон

Предупреждения: 33. Пеэтсон, 61. Андреев, 90+2. Марин
Зрителей: 249
Главный арбитр: Мико Пупарт

«Левадия»: Лепметс, Круглов, Ткачук, Липп, Юргенсон, Пеэтсон, Морелли (57. Кальюмяэ), Ващук, Рооснупп, Гандо (72. Марин), Морено (29. Андреев)
Запас: Котенко, Дударев, Кальюмяэ, Нестеров, Андреев, Марин, Крутоголов

«Нарва Транс»: Матросов, Тамберг, Савенков, Нестеровский, Бенета, Ири, В.Михайлов, Н.Михайлов, Закарлюка, Каспаравичюс (77. Головлев), Плотников
Запас: Меэритс, Степанов, Головлев