Сегодня «Нарва Транс» сыграет с «Таммекой» на стадионе «Калев Фама»

Матч начнется в 19:00, прямая трансляция — на портале jalgpall.ee. Перед матчем с 17 до 19 часов — спортивная программа для школьников.

«Таммека» выйдет на поле в синей форме, «Нарва Транс» — в традиционной красной. Матч обслужит судейская бригада во главе с Мартти Пукком. Помощники арбитра — Вейко Мытсник и Сандер Сага, четвертый арбитр — Рауль Кайвоя, инспектор — Элари Касеметс, наблюдатель за работой судей — Валерий Виноградов.

Майский матч «Тулевик» — «Нарва Транс» стал для Мартти Пукка первым матчем в Премиум Лиге, который он отсудил. С тех пор он поработал еще на четырех матчах Премиум Лиги, в том числе на нашем выездном матче с «Таммекой». Всего за свою короткую судейскую карьеру Пукк отсудил 77 матчей, он показывает себя максимально лояльным арбитром — около двух-трех желтых карточек за матч, удаление в каждом девятом матче, пенальти в каждом четвертом.

В Нарве сегодня ожидается прохладная погода, около 8-12 градусов тепла. Возможны кратковременные осадки, которые зрителям, пришедшим на матч, абсолютно не страшны, так как у трибун стадиона «Калев Фама» имеется крыша.

«Нарва Транс» и «Таммека» — принципиальнейшие соперники в рамках чемпионата Эстонии, с 2005 года между ними был сыгран 61 матч. 38 побед у нарвской команды, 9 матчей завершились вничью, еще 14 раз удалось выиграть «Таммеке», разница мячей +70 в пользу «Нарва Транс».

В прошлом сезоне из четырех матчей с «Таммекой» нам удалось выиграть два, еще один завершился вничью. В этом сезоне мы одержали качественную волевую победу в гостях, но потом дважды опозорились, проиграв со счетом 2:5 и 4:6. Хочется верить, что, набрав хорошую форму в последних матчах, сегодня нам удастся взять реванш.

Сегодня в честь возвращения на «Калев Фама» планируется большая развлекательная программа — с 17 до 19 часов спортивные конкурсы и эстафеты для школьников пятых классов Пяхклимяэской и Кесклиннаской гимназий. А на самом матче будут разыграны 2 билета на фестиваль Station Narva, на котором выступит nublu со своим хитом про наш город и многие другие известные исполнители. В перерыве матча вас ждут и другие призы от партнеров и спонсоров клуба.

Ждем всех болельщиков сегодня на стадионе «Калев Фама», поддержите команду! Матч начнется в 19:00, прямую трансляцию организует портал jalgpall.ee.