Фото: «Balaball»

«Врачи говорят, что колени все равно будут болеть, но меньше и меньше». Никита Савенков вышел на поле впервые с ноября 2018 года

Болельщики «Нарва Транс» уже соскучились по своему любимцу Никите Савенкову — очень открытому, общительному и крайне позитивному парню. 3 прошлых сезона он отыграл за команду от звонка до звонка, но в ноябре прошлого года получил серьезную травму — тендинит собственной связки надколенника.

Теперь он практически восстановился, неожиданно появился на поле в матче дубля против тартуского «Сантоса» и отыграл все 90 минут. Вот что Никита поведал после матча о своем состоянии.

О матче против «Сантоса»:

В пятницу вечером мне написали, попросили поехать сыграть за вторую команду. Были небольшие опасения в голове, что что-то может пойти не так, но во время разминки чувствовал себя хорошо, поэтому успокоился. Волнения практически не было, уже после первой минуты понял, что мы сильнее. В первом тайме у нас было около пяти стопроцентных момента, которые не удалось реализовать, в том числе и я не забил с 6-ти метров, а потом ещё и головой с 11-ти. В итоге в наши ворота поставили пенальти. К счастью, их игрок попал в штангу. Лишь к концу тайма мы смогли забить, и то из-за ошибки их вратаря на выходе. В перерыве решили, что выйду на второй тайм, хотя изначально планировали только 45 минут. Колени не то чтобы болели, скорее просто уже начали уставать во втором тайме, делал меньше подключений в атаку, играл более спокойно. Форму ещё нужно набирать и набирать, темп в этой игре был очень слабым, однако все равно физически не было легко, так что ай да тренироваться дальше.

О своей готовности:

Не готовился конкретно к игре, как-то спонтанно получилось выйти на поле, может это и наоборот хорошо, даже ничего понять не успел. Травму ещё не залечил до конца, врачи говорят, что колени все равно будут болеть, но меньше и меньше, если правильно тренироваться.

О том, соскучился ли по футболу:

Очень соскучился, даже в обводки иду там, где это совсем неоправданно. Хочется больше с мячом взаимодействовать, больше таскать его, бить, пасовать. Так что сейчас намного больше желания атаковать, нежели обороняться.