«Флора» — «Нарва Транс»: 1-0

Проиграли почти чемпионам с минимальным счетом.

Сегодняшний матч стал последним для нас в сезоне, где мы не являемся фаворитами. Конечно, у «Флоры» сегодня было гораздо больше мотивации одержать победу и приблизить желанный трофей, но и наши парни сражались достойно и в любой момент могли отнять какие-то очки у таллиннской команды.

По разным причинам в составе отсутствовали Нестеровский, Плотников и Поляков, а вот МакВудс, Ири и Шкинев от травм восстановились и сыграли сегодня. Чувствовалось, что Юлиус Каспаравичюс был рад вызову в национальную команду и в первом тайме очень активно обострял игру. Да и вообще по первому тайму нельзя было сказать, что «Флора» — фаворит матча.

К сожалению, в начале второго тайма Михкелю Айнсалу удался красивый подкрученный удар впритирку со штангой, Марко Меэритс не выручил. А на 74-й минуте Эрик Сорга обязан был делать счет 2:0, но нам повезло. Поэтому до самой последней секунды матча у «Нарва Транс» оставался шанс счет сравнять. В нескольких моментах МакВудс не так опасно распорядился мячом, были моменты у Головлева и Ири.

Наверное, 1:0 — закономерный результат, теперь «Флора» без пяти минут чемпион. Нашей же команде нужно достойно провести оставшиеся матчи чемпионата и Кубка, там остались команды, которые вполне нам по зубам: «Маарду», «Тулевик», «Калев», «Курессааре». Но сначала — двухнедельный перерыв на матчи сборных, отдохнем немножко.

«Флора» — «Нарва Транс» 1:0 (0:0)
Гол: 54. Михкель Айнсалу

Предупреждения: 56. Крейда, 71. Яагер — 38. Тамберг, 78. Бенета