Крупная победа над «Маарду» 5:2

В очередной раз в сезоне обыграли команду из Маарду.

Вчера наша команда, наконец, порадовала себя и болельщиков результативной игрой против главного аутсайдера сезона. Результат был сделан в первые минуты матча, когда судья назначил пенальти за игру рукой Болдырева (пенальти реализовал Эрик МакВудс), а потом Юлиус Каспаравичюс через минуту совладал с мячом и отправил его в ворота со второй попытки. Третий гол «Нарва Транс» забил уже в стиле «Барселоны», разыграв мяч до верного — Эдуард Головлев послал его в пустые ворота.

После счета 3:0, вероятно, наши футболисты немного расслабились, потому что на 41-й минуте упустили Вадима Аксенова и пропустили совсем необязательный гол. Конечно, уверенность в победителе этого матча все равно не поколебалась, «Нарва Транс» играл слишком уверенно и с большим запасом. В самом начале второго тайма Головлев на индивидуальном мастерстве забил четвертый гол, а на 52-й минуте Денис Поляков получил прямую красную за фол в центре поля. Скорее всего судья переборщил со столь жестким решением, теперь придется обойтись без Дениса в следующем матче чемпионата против «Тулевика».

Играя в большинстве, «Маарду» удалось забить еще один гол, но Саня Закарлюка довольно быстро ответил и установил окончательный счет 5:2. Кстати, этот гол стал юбилейным сотым, пропущенным командой из Маарду в этом сезоне.

Радует, что наши футболисты играют, получают удовольствие и совсем не думают о приближающемся отпуске. В чемпионате у нас еще три игры, а ближайший матч станет кубковым и пройдет уже во вторник. В гости в Нарву приедет дубль «Эстон Виллы». Трансляция этого матча не планируется, так что ждем всех болельщиков на стадион «Калев Фама» 22 октября в 19:00. ВХОД БУДЕТ БЕСПЛАТНЫМ ДЛЯ ВСЕХ. «Эстон Вилла II» — это команда из шестой лиги, так что ожидается голевая феерия, не пропустите.

«Нарва Транс» — «Маарду» 5:2 (3:1)
Голы: 6. пен. Эрик МакВудс, 7. Юлиус Каспаравичюс, 31., 46. Эдуард Головлев, 69. Александр Закарлюка — 41. Вадим Аксенов, 62. Шо Хаясака

Предупреждения: 72. Салисте — 5. Болдырев, 52. Огородник
Удаление: 52. Поляков