Олег Курочкин прошел стажировку в «Тенерифе»

Стажировка мечты на Канарских островах.

В середине ноября тренер нашего клуба Олег Курочкин проходил стажировку в футбольном клубе CD Tenerife, представляющий испанскую Сегунду. Нашего тренера очень тепло встретили в офисе испанского клуба. В первый день прошло знакомство с персоналом, администрацией и тренерами CD Tenerife, а также представили главную арену клуба, административные и тренировочные помещения. Администрация и руководство CD Tenerife очень гостеприимные и радушные люди. Ответили на все интересующие вопросы, которых было очень много. В первую очередь интересовала инфраструктура клуба, развитие детско-юношеской академии, а также тренировочный процесс главной команды CD Tenerife.

Во второй день стажировки наш тренер был приглашен на матч команды CD Tenerife В и Ibarra. Качество игры дублирующей команды острова Тенерифе очень сильно впечатлило и порадовало гостя из Эстонии. Темп игры был предельно высок. Матч проходил на встречных курсах. Нарвский тренер отметил отличную физическую, техническую и тактическую подготовку ребят из CD Tenerife. Особо были отмечены два игрока, один из которых играл на позиции центрального нападающего, а второй — центрального защитника. Атакующий игрок, которого звали Jorge, не один раз приковывал к себе внимание. На вопрос о трансферной стоимости 19-летнего игрока был получен очень исчерпывающий ответ — 4 млн евро.

На третий день в клубе состоялись игры в возрастных классах U20 , а также U17. Приличная подготовка юных испанских футболистов не осталась не отмеченной нарвским тренером. Порадовало индивидуальное мастерство игроков, которые не боятся брать игру на себя, владея мячом на солидной скорости. Впечатлила также скорость принятия решения при владении мячом! Все делается очень быстро и при этом еще качественно!

На 4 и 5 день тренер нашего клуба посетил тренировки различных возрастов, познакомился с тренерами и ребятами клуба CD Tenerife. Стажировка получилась продуктивной. Получено много полезной информации, которую теперь необходимо проанализировать и лучшие моменты использовать в подготовке детей и юношей в футбольном клубе «Нарва Транс».