Фото: Аллан Мехик

Сегодня «Нарва Транс» сыграет на выезде с «Курессааре» в последнем туре чемпионата

Матч начнется сегодня 9 ноября в 13:00, прямая трансляция — на портале Jalgpall.ee.

«Нарва Транс» сегодня сыграет в выездной синей форме, а «Курессааре» — в желтой. Матч обслужит судейская бригада во главе с Кристо Кюльястиненом. Его помощники — Вейко Мытсник и Рейн Вяйн, четвертый арбитр — Максим Рамазанов, инспектор матча — Юсс Тамминг, наблюдатель за работой арбитров — Роберт Паюссаар.

Кристо Кюльястинен уже работал в этом сезоне на матчах «Нарва Транс», в матчах с «Эльвой», «Флорой» и «Левадией». Для 34-летнего арбитра этот матч станет 209-м в судейской карьере. В среднем он предъявляет за одну игру 3,6 желтых карточки, очень редко случаются удаления — примерно в каждом седьмом матче, а вот пенальти он готов ставить в каждом втором-третьем матче.

Похоже, в последнем туре повторяется то, с чего начинал сезон «Нарва Транс» — ФК «Курессааре», Дмитрий Калашников, холодная погода… Хотя на островах обещают чуть более теплую погоду, чем в среднем по Эстонии, — 6-9 градусов по Цельсию. В первом туре мы при жутком ветре сыграли с «Курессааре» 0:0, на этот раз команда в боевом настроении и собирается одержать победу, чтобы подняться на пятую строчку. У нашего конкурента по таблице («Таммеки») сегодня очень непростой соперник — «Нымме Калью», который в свою очередь хочет побороться за вторую строчку с «Левадией» (у нее матч с «Пайде»).

Давно уже последние туры в Эстонии не выдавались такими зрелищными для рядового зрителя, хоть с чемпионом уже давно всё стало ясно. Даже на дне турнирной таблицы «Калев» с «Курессааре» сегодня будут выяснять, кто же из них отправится в стыковые матчи с пярнуским «Вапрусом».

В прошлом сезоне нашей команде удалось выиграть все 4 матча против «Курессааре» с общей разницей мячей 13:1, в этом же сезоне пока две ничьих и две победы, не проигрывали островитянам мы с 2013 года. А вообще именно с «Курессааре» у нас очень хорошая статистика встреч — 41 победа в 47 матчах, 4 ничьи и 3 поражения. Этот матч станет уже третьим в сезоне, когда мы сыграем против своего бывшего тренера Дмитрия Калашникова, в предыдущих двух матчах удалось вполне легко победить.

Удачи сегодня нашим парням! Пусть закончат сезон 2019 на позитивной ноте. Обязательно включайте сегодня матч в 13:00 на портале Jalgpall.ee и болейте за «Нарва Транс»!