Абдулайе Диалло: «Моя цель — помочь команде быть в тройке в этом сезоне»

Мы поговорили с нашим новичком из Сенегала. Также свой комментарий дал главный тренер «Нарва Транс» Дмитрий Калашников.

Абдулайе, каковы твои первые впечатления? Нравится команда, игроки, персонал?

Очень позитивные впечатления! Я вижу, что тут собрались отличные люди, профессионалы. Команда понравилась и все люди, что ее окружают.

Ты работал с Дмитрием Калашниковым в Латвии. Это главная причина, почему ты выбрал наш клуб?

Да. Потому что я его знаю, он отличный тренер. Мне даже не потребовалось времени на раздумья, чтобы принять решение и подписать контракт.

Ты уже гулял по городу? В Нарве есть фантастический средневековый замок с прекрасным видом на российскую крепость на другом берегу реки.

Пока нет, но обязательно погуляю еще. Я мельком видел город, когда приехал из Таллинна. Он довольно милый и с обилием природы, мне нравится.

У нас тут, в основном, русскоязычный коллектив. Не будет ли тебе трудно?

Не будет. Я немного понимаю по-русски. Знаю слова «назад», «давай», «поехали», «ребята», «хорошо», «катастрофа». Ну и другие, только они матерные.

Знаешь что-то об эстонском футболе? Какие цели на сезон?

Нет, пока ничего конкретного не могу сказать. Думаю, что все прибалтийские страны похожи. Моя цель в этом сезоне — играть так хорошо, чтобы помочь клубу быть в тройке, ну и также хочется достойно представить Эстонию в Лиге Европы.

Хочешь что-нибудь пожелать нашим болельщикам?

Я прошу всех фанов приходить на каждый наш матч, помочь команде быть в топе в этом году. Мы нуждаемся в каждом болельщике на стадионе!

Комментарий главного тренера «Нарва Транс» Дмитрия Калашникова:

Абдулайе Диалло я знаю давно и хорошо. Это очень атлетичный и физически сильный игрок. Он имеет опыт игры в Прибалтике, в том числе и еврокубковый опыт, где он играл серьезную роль в достижении результата.
Мы вместе были в «Елгаве». В наше время этот клуб добился лучших результатов во внутреннем чемпионате и в еврокубках, Диалло был там важной фигурой.