Итоги первого игрового дня

Сегодня, 29 декабря стартовал последний турнир в уходящем году. Мы провели четыре матча против четырех команд Премиум Лиги. По итогам первого игрового дня мы набрали пять очков (поражение, победа, ничья, ничья).

В первом матче против действующего чемпиона — таллинского «Инфонета» интрига завязалась с первых же секунд. На второй минуте счет открыл Артем Шкинев, после чего наша команда пропустила в течении двух минут целых три мяча, но к 9 минуте встречи благодаря усилиям Виктора Плотникова и Руслана Слинько сумели сравнять счет— 3:3. Однако концовку матча сильнее все-таки провел «Инфонет» забив безответных три мяча — 6:3.

Во втором матче, нас ожидал действующий победитель этого турнира — таллинская «Флора». На третьей минуте матча счет вновь открыл Артем Шкинев. С каждой минутой напряжение матча накалялось и «Флора» все-таки добилась своего, счет сравнял грузинский легионер — Закариа Бегларишвили. Однако следующей атакой, россиянин Руслан Слинько вывел нашу команду вновь вперед. До конца матча оставалось несколько минут и этот матч мы довели до победного конца — 2:1.

Третий матч нам предстояло сыграть с командой из Пайде. Матч закончился вничью 1:1. Гол на свой счет записал Артем Волошин. Однако вся драма состоялась в конце поединка, буквально на последней секунде матча с поля был удален вратарь (игра рукой за пределами штрафной площади) Алексей Матросов, который был вынужден пропустить следующий матч.

Последний матч первого игрового дня мы провели с командой, которая покинула Премиум Лигу и в следующем сезоне будет выступать в Первой Лиге. Место в воротах занял Егор Панфилов. На третьей минуте матча свой первый гол на турнире забил Святослав Яковлев, однако в течении двух минут Раквере смогло забить в ответ два. К девятой минуте матча Яковлев отличился еще одним голом и оформил дубль. Имея тотальной превосходство в остатке матча, нам так и не удалось забить еще один гол. Удача отвернулась от нас и поэтому мы набрали только одно очко.

Таблица первого игрового дня

Завтра нам предстоит сыграть оставшиеся 5 матчей против «Нымме Калью», «Левадии», «Пярну», «Таммеки» и «Силламяэ Калева». Следите за развитием матчей по каналу TallinnaTV и будьте вместе с нами!