«Нарва Транс» — «Нымме Калью»: боевая ничья!

10 марта красно-синие провели матч 3-го тура в эстонской Премиум Лиге.

Команда провела свой первый матч в городе Нарва, в 2018 году. Стартовый состав по сравнению с прошлым матчем не изменился. Был точь-в-точь по сравнению с матчем 2-го тура.

«Нарва Транс» вышел на поле в следующем составе: Артур Котенко — Танель Тамберг, Данте Леверок, Ири (капитан команды) — Игорь Овсянников, Александр Закарлюка, Денис Поляков, Святослав Яковлев, Дмитрий Прошин — Виктор Плотников, Дмитрий Барков.

Запасные игроки: Никита Савенков, Эдуард Головлев, Максим Черезов, Роман Григоревски, Вадим Михайлов, Артем Давыдов, Никита Егоров.

На шестой минуте матча случился гол — Игорь Овсянников забил свой первый гол в форме «Нарва Транс» и вывел нарвитян вперед. Артур Котенко вынес мяч от ворот, верховое единоборство выиграл Плотников, прокинув мяч дальше на Баркова. Барков увидел открывавшегося Овсянникова, и последней в одно касание перевела мяч в ворота – 1:0.

Нарвитяне продолжали атаковать, и было еще несколько ситуаций для взятия ворот. Однако до перерыва счет остался прежним.

Во втором тайме гости вышли с другим настроем, и безусловно хотели отыграться. На 57 минуте случился несчастный эпизод с нашим бермудским защитником. Мяч попадает в руку, и главный судья назначает пенальти. К мячу подошел бразилец Лилиу и успешно реализовывает 11 метровый. Таллиннская команда сравняла счет и Адьям Кузяев, сделал сразу же несколько замен, которыми пытался изменить исход матча. Вышедшей на замену Головлев меньше, чем за 10 минут забивает свой второй гол за клуб и выводит нарвитян опять вперед – 2:1. Однако вновь нелепая ситуация в штрафной зоне нашей обороны, и автоголом отметился Никита Савенков. Не самый лучший день для обороны нашего клуба.

До финального свистка оставалось чуть больше 15 минут. И та, и другая команда пытались вырвать победу, однако счет на табло не изменился. Увы, 2:2 – «Нарва Транс» теряет свои первые очки в Премиум Лиге 2018.

Следующий матч «Нарва Транс» проведет 12 марта против таллиннского «Калева».