Сегодня «Нарва Транс» сыграет в гостях с «Маарду»

Начало матча в 16:00 на «Maardu kuntsmuruväljak», русскоязычная трансляция — на канале ETV+.

«Нарва Транс» выйдет на поле в красной форме, «Маарду» — в темно-синей. Матч обслужит судейская бригада во главе с Григорием Ошомковым. Григорий уже судил нас в этом сезоне (матч с «Левадией» дома 1:2), сегодняшний матч станет для него 184-м в карьере. Ошомкова можно назвать достаточно мягким арбитром — за матч он предъявляет три с половиной желтой карточки, а удаление случается реже, чем в каждом пятом матче. В каждом третьем матче судья назначает 11-метровый удар.

Погода сегодня в Таллинне ожидается довольно теплой — от 8 до 15 градусов по Цельсию, безветренной и очень солнечной.

В своей истории «Нарва Транс» встречался с командой «Маарду» 4 раза (3 из них в Кубке Эстонии), каждый раз наша команда одерживала убедительную победу. Последний раз между собой мы играли 3 дня назад в Нарве, когда победив со счетом 2:0, вышли в полуфинал Кубка Эстонии.

«Маарду» — новичок Премиум лиги в этом сезоне, располагается сейчас на седьмом месте за счет победы над «Курессааре» 1:0 и ничьей с «Тулевиком». Разница мячей-то у команды худшая в чемпионате — 3:23. Скорее всего «Маарду» будет в этом году бороться за выживание, о кадровых проблемах игроки команды говорили еще перед прошлым матчем с нами.

В кубковом матче с нами у «Маарду» неплохо получалось защищаться, встав всей командой в своей штрафной площади и рассчитывая на быстрые контратаки. За креатив в атаке отвечают, кстати, два японских новичка команды, пасуясь между собой и меняясь позициями, они могут сотворить момент из ниоткуда. Играя дома «Маарду», наверное, постарается чаще раскрываться и атаковать, а значит нам будет еще проще вскрыть их оборону.

Сегодня нам нужна победа как никогда — соперник по зубам, отрыв от «Пайде» и «Нымме Калью», уволившего на днях главного тренера, приведшего их к чемпионству без поражений в чемпионате, не очень большой. Так что в таких матчах мы обязаны брать свои 3 очка. Не пропустите прямую трансляцию в 16:00 на канале ETV+.