Фото: Яна Пипар

Голкипер Андреас Вайкла переходит в «Нарва Транс»

Известный эстонский голкипер канадского происхождения, у которого за плечами большой международный опыт, усилит вратарскую позицию нашего клуба.

Андреас родился в Торонто (Канада), ему 22 года. Он никогда не играл в чемпионате Эстонии, проведя начало своей карьеры в канадских клубах. В 2013 году он попал в академию английского «Вест Бромвича», а через 2 года перешел в шведский «Норрчёпинг». У него за плечами 21 матч за «Норрчёпинг», 31 матч за финский «Мариехамн», 2 матча за норвежский «Кристиансунд».

С 15 лет Вайкла представляет сборные Эстонии различных возрастов, в национальной сборной он дебютировал 1 июня 2016 года и с тех пор провел за нее 3 матча.

С «Нарва Транс» Андреас Вайкла подписал контракт на 1 год, он будет выступать под номером 1.

Главный тренер «Нарва Транс» Дженк Озджан о новичке:

Во-первых, хочу выразить огромную благодарность Николаю Бурдакову и Игорю Сумароку за то, что этот трансфер состоялся. Наша команда теперь стала гораздо сильнее.
Я помню Андреаса Вайклу еще по играм за сборные Эстонии до 19 и до 21 года. Также он прекрасно представлял Эстонию в зарубежных чемпионатах.
Я верю, что его мастерство, его талант и большой международный опыт помогут нам достичь наших целей. Мы также очень рады, что Андреас выбрал именно «Нарва Транс» в качестве своего первого эстонского клуба.
Теперь в нашей команде два сильных и талантливых голкипера. Верю, что для обоих будущий сезон и дальнейшая карьера будут успешными.