Представляем нового CDO (специалиста по работе с болельщиками) «Нарва Транс»

Об уходе Александра Дмитриева стало известно еще в конце прошлого сезона. Его решение было обусловлено слишком большой нагрузкой для него самого, и он решил сосредоточиться на своей основной работе в Smart Mööbel и футзальном клубе «Нарва Юнайтед», руководителем которых является. От всей души благодарим Александра за проделанную работу!

Из кандидатур, подавших заявку на освободившуюся вакансию, Эстонский футбольный союз и UEFA Grow выбрали Елену Шкинёву — жену защитника «Нарва Транс» Артёма Шкинёва.

Елена Шкинёва:

Еще когда стартовал проект, я хотела подать CV на должность CDO, но на тот момент не совсем была готова. А сейчас решила попробовать. Это новый интересный опыт. Возможность познакомиться с интересными людьми, узнать работу клуба изнутри.

Предыдущая моя сфера деятельности, в основном, была направлена на работу и общение с людьми. Думаю, мне это пригодится, так как коммуникация с болельщиками — это одна из важных составляющих моей работы.

Сейчас мы планируем несколько больших мероприятий для клуба. Очень бы хотелось сделать что-то, что запомнится людям и принесет положительные эмоции. Мое большое желание — чтобы наш клуб был для всех большой семьей. Ведь только там мы получаем поддержку и заботу вне зависимости от результатов.

Хочется пожелать всем командам в этом сезоне выступить достойно, всем болельщикам чувствовать себя уютно и комфортно на играх. А также хочется поблагодарить Александра Дмитриева за его помощь.

Александр Дмитриев:

Работа в должности CDO (специалиста по коммуникации с болельщиками и местным сообществом) в рамках данного проекта UEFA Grow действительно требует много времени и сил. Полтора сезона я проработал в данной должности. Но уже по ходу прошлого сезона становилось понятно, что времени мне катастрофически не хватает, так как приходилось совмещать и работу в клубе «Нарва Транс», и работу в своей фирме, и руководство футзальной командой «Narva United».

Помимо этого, нужно ведь еще иметь свободное время и для себя, семьи и родственников. К сожалению, когда совмещаешь три работы одновременно такой возможности практически не остается… Во многом это и стало основной причиной необходимости принять данное решение.

За эти полтора года, как стартовал проект по увеличению посещаемости матчей, действительно была проделана очень большая работа. И я лично, и руководство клуба и представители Премиум Лиги очень рады как существенно изменилось количество болельщиков на трибунах, насколько больше стало приходить на матчи детей, подростков, семей. Ни в коем случае нельзя бросать уже начатую работу, и поэтому клуб и лига старались найти подходящего человека, кто смог бы продолжить это позитивное дело. Поиски нового кандидата на эту должность заняли, конечно же, определённое время, и в январе такого человека нашли — это Елена Шкинёва. Она уже посетила семинары UEFA Grow и приступила к работе в клубе в данной должности.

От себя могу сказать, что я очень рад, какую плодотворную работу она проделывает уже сейчас. Важно, что ей самой это очень интересно. Лена — молодец, мы с ней много общаемся, обсуждаем различные нюансы работы. Я передаю свои знания и опыт, контакты, которые мы наладили в Нарве в рамках последних лет. Я буду при любой возможности обязательно появляться на матчах, общаться с болельщиками и участвовать в различных мероприятиях. Правда, теперь всё это я буду делать в роли волонтера.

Хочу сказать спасибо клубу «Нарва Транс», игрокам, всем воспитанникам клуба и руководителям лиги, что в свое время доверили мне этот шанс. Спасибо всем болельщикам, которые приходили на матчи, продолжают приходить и будут приходить на трибуны и дальше, и поддерживать свою команду и в горе, и в радости. Давайте продолжать вместе показывать, насколько Нарва открытый и дружелюбный город!