Сегодня «Нарва Транс» дома сыграет с «Нымме Калью» в матче первого тура

Матч начнется — в 13:00 на стадионе «Калев-Фама», не опаздывайте! Прямая трансляция матча — на портале Soccernet.ee.

«Нарва Транс» сегодня сыграет в традиционной красной форме, «Нымме Калью» — в черной. Матч обслужит судейская бригада во главе с Мартти Пукком (помощники арбитра — Яан Роос, Рауль Коивоя, четвертый арбитр Дмитрий Куликов, инспектор Керт Кюттис, наблюдатель за работой арбитров Валерий Виноградов).

Мартти Пукк — молодой арбитр, которого помнят по успешной игровой карьере за ФК «Курессааре». В Премиум лиге он провел пока лишь 9 матчей, 3 из которых выпало на нашу команду. Всего за свою короткую судейскую карьеру Пукк отсудил 92 матча, он показывает себя максимально лояльным арбитром — около двух-трех желтых карточек за матч, удаление в каждом девятом матче, пенальти в каждом четвертом.

В Нарве сегодня ожидается облачная погода, температура в районе -1-3 градусов, так что возможна гололедица. На стадионе есть возможность взять в аренду плед, а крыша над трибуной защитит вас от осадков и ветра.

Стоимость билетов на кассе: 3 €, школьникам 7-18 лет и пенсионерам: 2 €, детям до 7 лет: бесплатно. Как и обладателям клубных карт и сезонных абонементов, которые еще можно успеть оформить сегодня до начала матча, ведь среди всех, кто оформил сезонный абонемент, в перерыве  матча пройдет розыгрыш подарочной карточки FAMA на 30 евро.

В этом сезоне мы решили, что у каждого домашнего матча будет лицо и главный спонсор. У матча 1 тура с «Нымме Калью» это Александр Закарлюка и цветочный магазин Greenhouse (с клубной картой 10% скидка на весь ассортимент магазина). Магазин находится по адресу Rakvere 71, Narva (Megamarket) вход со стороны ‘club AveNue’, а также на Tallinna mnt. 30b (Coop).

В перерыве матча вас ждет множество призов от спонсоров (Greenhouse, Sushi King, Apollo Kino), а всех женщин ожидает приятный сюрприз в преддверии 8 марта.

Нарва Транс» и «Нымме Калью» сыграли между собой до этого момента 52 матча. 12 побед на счету «Нарва Транс», еще 13 матчей закончилось вничью, в 27 матчах победу отпраздновал «Нымме Калью», разница мячей 48:100. В домашних матчах нарвитяне действуют увереннее — 8 побед, 8 ничьих и 11 поражений.

В прошлом сезоне статистика встреч между командами не самая плохая — во-первых удалось победить в финале Кубка Эстонии 2:1, а матчи чемпионата трижды заканчивались вничью и однажды мы проиграли со счетом 2:3. В этом сезона нам снова придется столкнуться лицом к лицу в Кубке — уже в 1/4 финала 10 марта на выезде.

В межсезонье 2020 нам удалось дважды сыграть с «Нымме Калью», основе мы проиграли 0:3, а вот команду до 21 года победили 4:0. Не стоит забывать, что с прошлого сезона у «Нарва Транс» остался стрик побед из четырех матчей подряд, поэтому нужно обязательно эту серию сегодня продлить.

Добавляет перчинки в сегодняшнее противостояние и дуэль футболистов — за «Нымме Калью» с этого сезона играет наш бывший вратарь Марко Меэритс, зато у нас в составе арендованный из «Нымме Калью» защитник Александр Иванюшин, который скорее всего станет основным левым защитником в этом сезоне, и Роман Собченко, который разошелся с «Нымме Калью» совсем не по-дружески.

Из новичков будет интересно посмотреть сегодня на защитников «Нымме Калью» Ивана Лобая и Педро Виктора, полузащитников Амира Натхо и Каарела Уста и нападающего Одилавио. У нас же сегодня могут дебютировать легионеры Садио Тункара и Джеффри, остальных новичков вы уже могли видеть в матче за Суперкубок.

Ждем всех-всех-всех на стадион «Калев-Фама» к 13:00! Не ленитесь, давайте вместе с вами достигнем в этом сезоне заветной цифры в 500 человек средней домашней посещаемости, чтобы о нашем клубе и городе слагали легенды. Наверняка сегодня вас ждет множество сюрпризов и подарков, особенно женщин в преддверии 8 марта, так что обязательно берите с собой на матч ваших девушек, жен, сестер, мам и даже бабушек!