Приглашаем проверить свою грамотность дистанционно!

Уважаемые болельщики, приглашаем вас принять участие в Таллиннском диктанте! 4 апреля, 14:00 на ETV+, ERR Новости и портале Stolitsa.ee

В субботу, 4 апреля, в 14:00 телеканал ETV+, порталы ERR Новости и Stolitsa.ee будут транслировать в прямом эфире «Таллиннский диктант» на русском языке, который пройдет в этом году вместо «Тотального диктанта».

Текст будут читать актер Русского театра Александр Ивашкевич (ETV+ и ERR Новости) и филолог Наталия Чуйкина (Stolitsa.ee).

В связи с текущими событиями формат для проведения диктанта тоже необычный — каждый участник будет писать диктант дистанционно, находясь дома.

Мы предлагаем поучаствовать в этом мероприятии нашим футболистам, а также детям-болельщикам «Нарва Транс» и их родителям. Пишите диктант вместе со всеми в 14:00, потом сами же себя проверьте (другим цветом), сфотографируйте полученный результат и сразу же отправляйте нам на почту: media@fctrans.ee

Если хотите сделать фото и выложить в социальные сети, отмечайте нас @jknarvatrans, поделимся самыми яркими работами и покажем всем, какие у нас грамотные футболисты и болельщики.
Самых усердных и грамотных болельщиков мы обязательно наградим памятными сувенирами!