Сегодня «Нарва Транс» сыграет с «Калевом» в гостях в матче второго тура

Матч начнется в 19:00 на стадионе «Кадриорг». Прямая трансляция — на портале Jalgpall.ee.

«Нарва Транс» сегодня сыграет в традиционной красной форме, «Калев» — в синей. Матч обслужит судейская бригада во главе с Карлом Коппелем (помощники арбитра – Яан Роос и Неэме Неэмлайд, четвертый арбитр Эйко Саар, инспектор Ахти Хабанен, наблюдатель за работой арбитров Ханнес Каасик).

Карл Коппель — один из самых молодых арбитров Эстонии, ему лишь 26 лет. 5 лет назад он закончил карьеру игрока, а до этого был полузащитником тартуского «СК 10» и даже провел пару полноценных сезонов в Эсилиге. Сегодняшний матч для Карла станет юбилейным сотым в карьере арбитра, но на высшем уровне он провел всего 19 матчей. В прошлом сезоне Карл Коппель судил нашу команду трижды, два домашних матча мы проиграли, а вот в игре на выезде против «Маарду» победили.

Карл Коппель — не строгий арбитр, он дает поиграть. В среднем показывает за матч 3 желтых карточки, а выгоняет футболистов с поля лишь в каждом четырнадцатом матче. Зато ставит 11-метровые удары довольно часто — раз в два матча.

В прошлом сезоне мы четырежды играли с «Калевом», гостевые матчи получились сверхудачными (победы со счетом 0:4 и 0:3), а вот дома получилось выиграть лишь однажды (2:2 и 2:0). C «Калевом» у нас довольно приличная статистика встреч. За 33 матча мы одержали 23 победы, 7 раз сыграли вничью и 3 раза проиграли, разница мячей 68:25.

Мы подходим к матчу второго тура в хорошей форме, как сообщает главный тренер Дженк Озджан.  Недавно был проведен товарищеский разогревочный матч с «Нымме Калью» в Раквере и закончился со счетом 0:0. Футболисты во время карантина не сидели без дела и поддерживали свою форму, а сейчас рвутся на поле. К сожалению, до сих пор травмирован защитник Офосу Аппиа, получивший серьезную травму во время четвертьфинала Кубка, но он уже идет на поправку. Также матч скорее всего пропустит получивший повреждение Мартин Кяос.

По указаниям ЭФС до первого июля на матчах не смогут присутствовать болельщики, поэтому клубы придумывают различные способы взаимодействия со своими фанатами. О своих планах мы расскажем перед ближайшим домашним матчем, будьте начеку. Сегодняшний матч начнется в 19:00 на стадионе «Кадриорг». Болейте за нас во время прямой трансляции на портале Jalgpall.ee.