Фото: Сергей Степанов

Упустили ничью с «Флорой» в самой концовке

Для нейтрального зрителя этот матч, пожалуй, получился очень интересным. С обилием голов, нелепых ошибок и интригой до самого конца матча.

В этом сезоне наша команда провела уже 5 матчей в разных турнирах, дважды сыграли с «Нымме Калью», дважды с «Флорой». На положительный результат во всех матчах, понятное дело, было сложно рассчитывать. Но главное, что игра команды позволяет надеяться на победные игры с нужным результатом и качественным футболом. Впереди у нас календарь попроще — матчи с «Курессааре», «Тулевиком» и «Легионом». Если не сейчас, то когда набирать очки?

Ну а матч в воскресенье получился достойным встречи обладателя Кубка и чемпионов страны — обе команды очень неуступчивые, жаждущие победы. То одни выходили вперед, а другие отыгрывались, то наоборот. Обе команды ошибались пару раз в самых простых вещах (следствие скомканной подготовки после большого перерыва), но всё решил фантастический удар Хенри Ярвелайда на 88-й минуте.

Стоит отметить первые голы, которые забили за нашу команду Роман Собченко (в ворота своего бывшего клуба) и Джеффри (он был очень рад, наконец, пополнить голевой счет). А еще за нашу команду в официальных матчах дебютировал Райво Саар.

Фото: Мария Брит Таэл

Хоть зрители и не были допущены на домашнюю игру, кто-то все же смог поучаствовать в розыгрыше призов от нашего спонсора. В следующих домашних матчах ожидайте нашего прямого включения в инстаграме, вдруг этим счастливчиком станете вы.

«Нарва Транс» — «Флора» 2:3 (1:1)
7. Роман Собченко, 49. Джеффри — 27., 48. Рауно Саппинен, 88. Хенри Ярвелайд

Предупреждения: 19. Новрузов, 40. Джеффри, 56. Нестеровский, 79. Саар, 84. Ири — 22. Крейда
Главный арбитр: Кристо Тохвер
Помощники арбитра: Стен Клаасен, Рауль Каивоя
Четвертый арбитр: Юрий Фришер

«Нарва Транс»: Вайкла, Савенков, Иванюшин, Нестеровский, Шкинев, Тункара (71. Н.Михайлов), Новрузов, Закарлюка (76. Саар), Собченко (84. Плотников), Ири, Джеффри
Запас: Матросов, Саар, Черезов, Н.Михайлов, Кондратцев, Плотников, Ковальчук

«Флора»: Паплавскис, Кууск, Яагер, Крейда, Лийвак (73. Аллику), Айнсалу (11. Поом), Миллер (61. Синявский), Саппинен, Васильев, Лиландер, Ярвелайд
Запас: Аланд, Аллику, Лепик, Соометс, Поом, Паскочи, Синявский