Сегодня «Нарва Транс» сыграет на выезде с «Флорой»

Матч начнется сегодня, 30 июня, в 19:30, прямая трансляция —на портале Soccernet.ee.

«Нарва Транс» сегодня выйдет на поле в выездной синей форме, «Флора» — в традиционной зеленой.

Главный арбитр

Матч обслужит бригада арбитров во главе с Кристо Тохвером. Помощники арбитра – Ристо Ээлмаа и Марто Кийск, четвертый арбитр – Григорий Ошомков. Инспектор матча – Эвен Лаанемаа, наблюдатель за работой судей – Аин Алев.

Матч станет для Тохвера 561-м в его карьере. В среднем он показывает 3,5 желтых карточки за матч, раз в 3-4 матча удаляет футболиста с поля, примерно с такой же периодичностью ставит пенальти. Он 17 раз был судьей в матчах между «Нарва Транс» и «Флорой», из них нам удалось победить в четырех, еще 3 матча закончились вничью, в том числе наш прошлогодний выездной матч. Кстати, наш прошлый матч с «Флорой», где мы упустили ничью в самой концовке, тоже судил Кристо Тохвер.

История встреч

Всего с «Флорой» мы провели уже 112 матчей, это наш самый принципиальный соперник, как и положено главным старожилам чемпионата Эстонии с 1992 года. Статистика в пользу «Флоры» — 69 побед, 27 матчей закончились вничью и 16 побед одержали нарвитяне, разница мячей — 121 в пользу «Флоры».

Мы не выигрывали у «Флоры» в последних 19 матчах с 2015 года. Зато удивительным образом несколько раз удавалось сыграть вничью именно в выездных матчах.

В этот раз у нас большие проблемы с составом. До конца сезона выбыл Денис Поляков, в прошлом матче травму получил Офосу Аппиа, выглядели не очень здоровыми Артем Шкинев и Роман Нестеровский, а из-за дисквалификации не сыграют Ири, Сергей Кондратцев и Нурлан Новрузов. Так что сегодня мы увидим очень экспериментальный состав «Нарва Транс» и, возможно, чем-то удивим соперника.

Невозможно отделаться от мысли, что сегодня пройдет генеральная репетиция перед финалом Кубка. Тот же стадион, тот же соперник. 4 июля точно будет жарко. Вы уже читали, как поехать в Таллинн и поддержать нашу команду в финале?

Сегодняшний же матч начнется в 19:30, прямая трансляция —на портале Soccernet.ee.