Сегодня «Нарва Транс» сыграет на выезде с «Пайде»

Матч начнется сегодня, 14 июня, в 15:00, прямая трансляция — на канале ETV2.

«Нарва Транс» выйдет на поле в красной форме, «Пайде» — в темно-синей.

Погода в Пайде ожидается солнечная. От 15 до 22 градусов тепла. Практически без ветра и облаков.

Главный арбитр

Матч обслужит бригада арбитров во главе с Сиймом Ринкеном (помощники арбитра – Эгерд Паюстик и Майкел Миксон, четвертый арбитр – Ягнар Якобсон, инспектор – Керт Кюттис, наблюдатель за работой арбитров – Александр Старухин).

Сийм — довольно молодой арбитр, в марте ему исполнилось 30 лет. Матч с «Пайде» станет для него 160-м в судейской карьере. Сийм Ринкен является довольно строгим арбитром, показывая в среднем 4 предупреждения за игру, удаляя игроков в каждом третьем матче и назначая пенальти в каждом втором. При Ринкене «Нарва Транс» сыграл 13 матчей, но выиграл лишь в пяти, еще 3 раза сыграл вничью и 5 раз проиграл.

Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

История встреч

В прошлом сезоне команда «Пайде» стала главной сенсацией чемпионата, претендовавшей на самые высокие места. Первая наша встреча с «Пайде» состоялась в пятом туре, тогда мы в гостях сыграли достойно 0:0, в домашней игре, к сожалению, проиграли 0:1, когда Хенри Вялья под сильным ливнем забил с пенальти на 87-й минуте. В ответной встрече хозяева снова праздновали победу с минимальным счетом, как и в домашней встрече в сентябре. В прошлом сезоне наши матчи с «Пайде» получались очень упорными, боевыми и часто складывались не в нашу пользу. За 4 матча мы ни разу не смогли поразить ворота этой команды, но пора эту ситуацию изменить.

История наших встреч с «Пайде» в Премиум лиге насчитывает 45 матчей, 23 победы на счету нашей команды, 10 побед у «Пайде», еще 12 раз удалось сыграть вничью. Разница мячей тоже в нашу пользу — 71:30. В прошлом сезоне из четырех матчей мы выиграли трижды и один раз проиграли. Победу же над «Пайде» последний раз мы одерживали в выездном матче в сентябре 2018 года со счетом 5:2.

Ожидается, что у «Пайде» проблем не будет, сыграют все сильнейшие, а вот у «Нарва Транс» из-за дисквалификации пропустит матч Садио Тункара плюс до конца сезона выбыл Денис Поляков, уже несколько туров травмирован Александр Закарлюка, не факт, что сыграет не долечивший свою травму Офосу Аппиа.

Тем не менее «Нарва Транс» настроен сегодня прервать свою затянувшуюся серию! Настроение всей команды перед матчем высказал молодой полузащитник Никита Михайлов:

Матч против «Пайде» можно будет увидеть в прямой трансляции на канале ETV2, в том числе в интернете по этой ссылке прямого эфира. Начало – в 15:00. Поддержите нас!