Никита Байтеряков дебютировал за «Нарва Транс U21» на последней минуте матча и забил победный гол

«Нарва Транс U21» — «Вольта» 1:0

Никита Байтеряков — 16-летний защитник «Нарва Транс U17», капитан этой команды. Рассказывает, что капитаном выбрали за трудолюбие, целеустремлённость, коммуникабельность, умение подбодрить и подсказать сокомандникам.

Вчера он действительно дебютировал за вторую команду «Нарва Транс» на 92-й минуте и сразу же забил гол. Но лучше слово предоставить лично герою дня:

Сегодня был мой дебют за «Нарва Транс U21».

В первых двух матчах я был запасным и не выходил на поле. Сегодня я тоже не надеялся на свой выход, ведь защитников в этой команде и так хватает…
Как вдруг, примерно на 65-ой минуте, меня отправили разминаться. Я разминался до конца матча и верил, что моё время придёт. Оставалось две добавочные минуты матча и наш тренер (Олег Евгеньевич Курочкин) подозвал меня. Мне сообщили, что я выхожу на позицию левого полузащитника, хотя по своему возрасту я играю на позиции центрального защитника. Я понимал, что на поле критическая ситуация и у нападающих не получается забить гол, поэтому собрался с мыслями, чтобы выйти на неизвестную для себя позицию.

Я вышел, и команда сразу стала проводить атаку с противоположного мне фланга. Ринувшись к воротам соперника, ожидая подачи в штрафную, я готовил себя к нанесению удара. И тут я вспоминаю, что вчера отрабатывал точно такую же ситуацию после тренировки.
Скорее всего, это и помогло мне забить гол. Кстати, первый гол в моей карьере, до этого забивал только в свои ворота.

А еще у нас есть эксклюзивные кадры празднования командой победного гола:

После победы над «Вольтой» «Нарва Транс U21» продолжает делить первое место в лиге с дублем таллиннского «Легиона». Следующий матч команда проведет на выезде против третьей команды «Таммеки», а вот 29 июля случится битва, возможно, главный матч года в Лиге II Северо-Восток. Приглашаем всех болельщиков 29 июля в 18:00 на стадионе «Калев Фама» поддержать «Нарва Транс U21» в матче с «Легионом II», который пока что выиграл все свои матчи в сезоне.

«Нарва Транс U21» — «Вольта» 1:0 (0:0)
Гол: 90+2. Никита Байтеряков

«Нарва Транс U21»: Павлов, Саар (67. Кутузов), Зубарев (57. Соккоев), Калининский, Юрышев (82. Шутин), Степанов, Максимкин, Павлов, Львов, Панфилов, Назаренко (90+2. Байтеряков)