Фото: Лийси Троска

Сегодня «Нарва Транс» сыграет дома с «Легионом» в рамках четырнадцатого тура

А еще сегодня на стадионе «Кренгольм» пройдут мероприятия, посвященные Семейному Дню (начало — в 16:30). Матч же начнется в 19:00, прямая трансляция — на портале Soccernet.ee.

«Нарва Транс» сегодня сыграет в традиционной красной форме, «Легион» — в синей.

Днем ожидается переменная облачность, температура воздуха — в районе 18 градусов тепла. Как сообщают многие авторитетные метеослужбы, осадки пройдут только утром, так что к вечеру можно смело идти на стадион!

Главный арбитр

Матч обслужит судейская бригада во главе с Карлом Коппелем. Помощники арбитра — Майкел Миксон, Тор Ваас, четвертый арбитр — Мартти Пукк, инспектор — Элари Касеметс, наблюдатель за работой судей — Валерий Виноградов.

Карл Коппель — один из самых молодых арбитров Эстонии, ему лишь 26 лет. 5 лет назад он закончил карьеру игрока, а до этого был полузащитником тартуского «СК 10» и даже провел пару полноценных сезонов в Эсилиге. Сегодняшний матч для Карла станет 108-м в карьере арбитра, но на высшем уровне он провел всего 24 матча. В прошлом сезоне Карл Коппель судил нашу команду трижды, два домашних матча мы проиграли, а вот в игре на выезде против «Маарду» победили. В этом году он судил наш гостевой матч против «Калева» (1:1).

Карл Коппель — не строгий арбитр, он дает поиграть. В среднем показывает за матч 3 желтых карточки, а выгоняет футболистов с поля лишь в каждом четырнадцатом матче. Зато ставит 11-метровые удары довольно часто — раз в два матча.

История встреч

«Легион» – это новичок Премиум Лиги, так что мы с ним пока встречались лишь однажды в рамках этого турнира — в гостях в шестом туре сыграли со счетом 0:0. Зато дважды «Легион» нам попадался в Кубка Эстонии, оба раза мы побеждали со счетом 7:0 (последний раз — в августе 2019.

К сожалению, сегодня пропустит матч полузащитник Никита Михайлов, схвативший роковую желтую карточку в прошлой игре. Возможно, не до конца восстановился Роман Нестеровский. А вот у «Легиона» на первый взгляд все здоровы и от дисквалификаций не страдают, так что сегодня на поле мы наверняка увидим многих бывших игроков нашей команды — Кирилла Нестерова, Германа Шлейна, Александра Володина…

Сейчас команды в таблице располагаются на восьмом и девятом местах с десятью очками. Конечно, мы планируем набрать сегодня 3 очка, а через неделю еще 3 и подняться сразу на шестое место. Краткосрочные планы именно такие.

Уважаемые болельщики! Ждем вас сегодня на стадион «Кренгольм» к 16:30 на Семейный День! Берите детей и приходите участвовать в семейных состязаниях (регистрация тут) и других веселостях. Обещаем сегодня множество сюрпризов и классных призов от нашего генерального спонсора Семейного Дня Lux Express и старых-добрых Sushi King, Apollo Kino и KFC.

Матч «Нарва Транс» — «Легион» же начнется сегодня в 19:00, прямую трансляцию можно будет увидеть на портале Soccernet.ee и на их YouTube-канале.