Фото: Сергей Степанов

Сегодня «Нарва Транс» сыграет в гостях с «Тулевиком»

Матч начнется в 13:00 на вильяндиском городском стадионе, прямая трансляция — на портале Soccernet.ee.

«Нарва Транс» выйдет на поле в синей форме, «Тулевик» — в традиционной желто-черной.

Главный арбитр

Матч обслужит судейская бригада во главе с Эйко Сааром, помощники арбитра — Неэме Неэмлайд и Ристо Ээлмаа, четвертый арбитр — Денис Петров, инспектор — Андре Таммеорг, наблюдатель за работой судей — Юло Кикас.

Эйко Саар — опытный 39-летний арбитр. Сегодняшний матч станет для него 420-м в карьере. Но в прошлом году он немного отошел от дел, отсудил всего несколько матчей. Последний наш матч, который судил Эйко Саар, состоялся в сентябре 2018 года, когда мы обыграли дома «Курессааре» 2:1. Всего Саар отсудил 53 матча с участием нашей команды, из которых мы выиграли 26, 7 сыграли вничью, еще 20 проиграли.

В среднем этот арбитр показывает по 3 желтых карточки за матч, удаляет раз в 4 матча, как и раз в 4 матча ставит пенальти.

История встреч

ФК «Тулевик» — один из старожилов Высшей лиги Эстонии, с 1992 года мы провели с ним 80 матчей (включая сезоны 2011 и 2012, когда ФК «Вильянди» играл в Высшей лиге вместо «Тулевика», пока тот болтался в низших лигах). В 81 матче мы одержали 55 побед, 11 раз сыграли вничью и 15 матчей проиграли, разница мячей +112.

В последние годы нам в матчах с вильяндискими командами улыбалась удача, но средний уровень Премиум-лиги подрос, так что в прошлом сезоне из четырех матчей с «Тулевиком» мы выиграли 2, еще один проиграли и один сыграли вничью. Особенно сложно приходится с этой цепкой контратакующей командой в домашних матчах — в этом сезоне мы уже умудрились им проиграть домашний матч, было это примерно месяц назад.

В прошлом туре «Тулевик» сотворил сенсацию, обыграв чемпиона Эстонии «Флору», что нам не удается сделать уже 5 лет. Но и у нашей команды хорошая форма — мы в прошлом туре обыграли «Пайде». Так что матч получится крайне интересным.

Матч против «Тулевика» можно будет увидеть в прямой трансляции на портале Soccernet.ee довольно рано в субботу 11 июля — в 13:00. Не пропустите!